1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1141 Lote 79
 Enero 25 2024 17:00
YAYOI KUSAMA, Pumpkin - Yellow and black, Con copyright de la artista estampado en la base, Escultura en resina laqueada, 9.5x8.5x8.5cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $42,000

Subasta 1141 Lote 80
 Enero 25 2024 17:00
CHROMA a.k.a. RICK WOLFRYD, Meditation Flower Child, Firmada y fechada 2023, Impresión 3D intervenida, 125x45x55cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 120,000. Vendido en $90,000

Subasta 1141 Lote 81
 Enero 25 2024 17:00
ARTURO MORÍN, Autorretrato 4, Firmada al reverso, Mixta sobre tela, 150 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 82
 Enero 25 2024 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, Firmada y fechada, Escultura en madera policromada, 48 x 35 x 7.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 83
 Enero 25 2024 17:00
ALEJANDRO PINTADO, Sin título, Firmado y fechado 99, Óleo sobre tela, 40.5 x 50.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 84
 Enero 25 2024 17:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Sin título, Firmada, Cerámica en base de madera, 30 x 10 x 10 cm medidas totales con base
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1141 Lote 85
 Enero 25 2024 17:00
FROYLÁN OJEDA, Sin título, Firmado al frente. Firmado y fechado 1970 al reverso, Óleo sobre tela sobre masonite, 60 x 45.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 86
 Enero 25 2024 17:00
LUIS ZÁRATE, Sin título, Firmada y fechada París 1980 al frente y al reverso, Mixta sobre tela, 167 x 134 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 87
 Enero 25 2024 17:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO, Lente, Firmada y fechada 87, Mixta y lápices de color sobre masonite, 121.5 x 92 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 88
 Enero 25 2024 17:00
FELICIANO BÉJAR, Caja magiscópica, Firmada y fechada, Escultura en acero y cristal tallado c/base de metal, 24.5x17x15.5cm, Certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 89
 Enero 25 2024 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Gallito inglés, Firmadas y fechadas, Mixta s/acrílico y Escultura en madera, Medidas variables, Certificadas
Estimado: $ 130,000 to $ 140,000. Vendido en $120,000

Subasta 1141 Lote 90
 Enero 25 2024 17:00
TEÓDULO RÓMULO, Por borracho se descarriló, Firmado y fechado 1991, Óleo y arena sobre tela, 116 x 88.5 cm

Subasta 1141 Lote 91
 Enero 25 2024 17:00
GERMÁN VENEGAS, Paseo, Firmado y fechado 1998, Óleo sobre papel, 76 x 56 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 92
 Enero 25 2024 17:00
JOSÉ MARÍA SERVÍN, Sin título, Primer panel firmado, Acrílato sobre fibracel, 122 x 43 cm c/u, Piezas: 2
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 93
 Enero 25 2024 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sátiro, Firmada y fechada 73, Mixta sobre papel, 40.5 x 31 cm

Subasta 1141 Lote 94
 Enero 25 2024 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Tragedia taurina, Firmada y fechada 2001, Mixta sobre papel, 27 x 27 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 95
 Enero 25 2024 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Gorda de circo No. 1, Firmado y fechado 83, Óleo sobre papel, 40 x 40 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 96
 Enero 25 2024 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmada y fechada 86, Acuarela y pastel sobre papel, 39 x 25.5 cm

Subasta 1141 Lote 97
 Enero 25 2024 17:00
JULIO CHICO, Sin título, Firmado y fechado 96, Óleo sobre tela, 120 x 172.5 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 110,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 98
 Enero 25 2024 17:00
JULIO CHICO, El faldón, Firmado y fechado 1996 al reverso, Óleo sobre tela, 110 x 155 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 99
 Enero 25 2024 17:00
ALEJANDRO GÓMEZ OROPEZA, Sin título, Firmado, Óleo y acrílico sobre tela, 110 x 140 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 100
 Enero 25 2024 17:00
JULIO CHICO, Verde, blanco y rojo, Firmado y fechado 96 al frente. Firmado y fechado 1996 al reverso, Acrílico sobre tela, 60.5 x 97 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 101
 Enero 25 2024 17:00
EMILIO ORTIZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre madera a manera de biombo, doble vista, 190 x 270 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. Vendido en $105,000

Subasta 1141 Lote 102
 Enero 25 2024 17:00
ÁLVARO SANTIAGO, Mar blanco, Firmado y fechado 2M4 al frente y al reverso, Gouache, pastel y carboncillo sobre papel, 81 x 120 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 103
 Enero 25 2024 17:00
ALEJANDRO NAVA, Apariciones II, Firmado y fechado oct 91 al frente. Firmado al reverso, Óleo y arena sobre tela, 99 x 99 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13