Subasta 1079T Lote 76
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
ADRIÁN TAVERA. Sin título. Firmados. Óleo sobre masonite. 2 piezas 13.3 x 10 cm y 17.5 x 12.5 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1079T Lote 77
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
EDUARDO VILLANUEVA Lote de 3 obras pictóricas. Consta de: Díptico de paisaje. Una firmada al frente. Óleo sobre tabla y Paisaje rural.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 1079T Lote 78
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
NUNIK SAURET. Sin título. Firmado y fechado 87 Lápiz e intaglio. Enmarcado. 76 x 55 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1079T Lote 79
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1079T Lote 80
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Estimado: $ 2,800 to $ 5,500. Vendido en $2,000
Subasta 1079T Lote 81
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES. Florero. Firmada. Anilina sobre papel de china.
Estimado: $ 68,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 1079T Lote 82
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES. Naturaleza muerta. Firmada. Anilina sobre papel de china.
Subasta 1079T Lote 83
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Subasta 1079T Lote 84
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
VALERIE MEJER CASO. Diván. Firmado. Óleo sobre bastidor ovalado. Enmarcado.
Subasta 1079T Lote 85
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500. No vendido
Subasta 1079T Lote 86
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido
Subasta 1079T Lote 87
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
ANTONIO GONZÁLEZ CABALLERO. Retrato de mujer. Firmado y fechado 62. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,200 to $ 4,200. No vendido
Subasta 1079T Lote 88
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote de 3 obras. Consta de: a) Valenzuela. Árbol. Firmado y fechado 79. Técnica mixta. Enmarcada. 24 x 18 cm. Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 1079T Lote 89
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Celia Salas Soto. Sierra Tarahumara Firmado y fechado 1974. Óleo sobre tela. Enmarcado. 39 x 29 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido
Subasta 1079T Lote 90
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600
Subasta 1079T Lote 91
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
DESCARREGA. Ermita. Firmada. Óleo sobre tela. Enmarcada. 79 x 99 cm.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1079T Lote 92
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1079T Lote 93
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Anónimo. Bodegón. Óleo sobre tela. Enmarcado. 44 x 60 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 1079T Lote 94
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
SYLVIA DULTZIN ARDITTI Lote de 2 obras. Puintillizas y Pasión Firmadas y fechadas 85 y 86 al frente Acuarela y técnica mixta.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1079T Lote 95
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
FRANCISCO MORA Lote de 7 obras. Sin enmarcar Consta de: Libertad de prensa, 1953 Boceto para fresco sobre cemento y 3 fotografías.
Subasta 1079T Lote 96
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1079T Lote 97
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
LUIS STREMPLER Gallo Firmado y fechado 1958 al frente Técnica mixta sobre fibracel Enmarcado 53 x 58 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000
Subasta 1079T Lote 98
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Subasta 1079T Lote 99
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
SILVIA TORRES. El baile. Firmado y fechado 2017. Acrílico sobre fibracel. Sin enmarcar. Con certificado al reverso.
Subasta 1079T Lote 100
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
A. LLORENS Escena taurina Firmado al frente Óleo sobre tela Enmarcado 42 x 52 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido