Subasta 1071T Lote 76
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Anillo con amatista y simulantes en oro amarillo de 10k. 1 amatista corte oval. Talla: 7. Peso: 2.8 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido
Subasta 1071T Lote 77
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Anillo vintage con diamantes en plata paladio. 25 diamantes corte 8 x 8 y brillante. Talla: 5 1/2. Peso: 3.3 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. Vendido en $3,000
Subasta 1071T Lote 78
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Collar y pulsera con simulantes en oro amarillo de 14k. Peso: 14.3 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 79
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 80
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Pulsera con diamantes en oro amarillo de 10k. 60 diamantes corte 8 x 8. Diseño XO. Peso: 5.9 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 5,500. Vendido en $4,800
Subasta 1071T Lote 81
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Anillo con esmeralda y diamantes en plata paladio. 1 esmeralda corte cojín. 8 diamantes corte 8 x 8. Talla: 6. Peso: 2.8 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 1071T Lote 82
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Collar y pendiente con diamantes en oro blanco de 10k. 36 diamantes corte 8 x 8. Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 1071T Lote 83
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Subasta 1071T Lote 84
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Pendiente con cuarzo rutilado en oro amarillo de 10k. 1 cuarzo rutilado en forma de péndulo. Peso: 7.7 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 1071T Lote 85
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Par de broqueles con amatistas en oro amarillo de 14k. 2 amatistas corte oval. Peso: 2.4 g.
Estimado: $ 3,200 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 86
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $4,000
Subasta 1071T Lote 87
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Pendiente con diamantes en oro blanco de 10k. 79 diamantes corte baguette y redondos. Peso: 2.9 g.
Subasta 1071T Lote 88
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Anillo con diamante en oro amarillo de 14k. 1 diamante corte brillante 0.37 ct. Talla: 5. Peso: 1.6 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 4,500. Vendido en $4,800
Subasta 1071T Lote 89
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Par de broqueles con topacios y diamantes en oro amarillo de 10k. 2 topacio corte oval. 2 diamantes corte 8 x 8. Peso: 1.6 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 1071T Lote 90
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Acabado crudo. Consta de: Victoria de Samotracia y Venus de Milo.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1071T Lote 91
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1071T Lote 92
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Subasta 1071T Lote 93
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 3 figuras votivas. Timor, Indonesia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y hueso. Decoradas con elementos esgrafiados.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 94
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
FUENTES. El duelo. Firmada y fechada. Fundición en bronce . Seriado 1/15. Con base de madera.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,500
Subasta 1071T Lote 95
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Vasco de Quiroga. México, Michoacán, siglo XX. Fundición en bronce. 55 cm altura.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,500
Subasta 1071T Lote 96
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
ANÓNIMO Ángel Elaborado en antimonio Con base rectangular 55 x 26 x 28 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 97
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Ariadne Orozco.(México, siglo XXI). Clavadista. Fundición en bronce patinado con base de mármol negro. 24 x 28 x 9.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 98
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
MAY Artesana Firmada Fundición en bronce Con base de piedra 12 x 15 x 11 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 99
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 4 esculturas. Diferentes orígenes. SXX. En madera tallada y madera ebonizada. Consta de: mujer padaung y 3 figuras femeninas.
Subasta 1071T Lote 100
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 3 figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en madera entintada y uno policromada. Consta de: Don Quijote, Sancho y San Charbel.
Estimado: $ 1,200 to $ 5,000. No vendido