Subasta 1038T Lote 76
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Siete Leguas. Tequila Blanco. 100% de agave. Jalisco, México. En presentacion de 3 Lts.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,400. Vendido en $2,000
Subasta 1038T Lote 77
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Lote de Vino Tinto y Blanco de España, E.U.A. y Francia. Santa Cecilia. Chateau Pezilla. Elysium. Essensia. Total de Piezas: 10.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,400. Vendido en $900
Subasta 1038T Lote 78
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Lote de Licor y Vino Moscatel. Henri Vallet. Benvenuti. Sereno. Herba Devynia Original. Total de Piezas: 16.
Estimado: $ 1,600 to $ 1,800. Vendido en $1,800
Subasta 1038T Lote 79
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido
Subasta 1038T Lote 80
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Servicio abierto de copas y licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal de pepita y licoreras con tapa en cristal de bohemia.Pz: 32
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $700
Subasta 1038T Lote 81
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Estimado: $ 700 to $ 1,200. No vendido
Subasta 1038T Lote 82
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1038T Lote 83
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Lote de copas y vasos. SXX. En cristal cortado y opaco. Consta de: 5 vasos old fashioned, 5 copas para jerez y 6 copas para licor dulce
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1038T Lote 84
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Lote 35 copas. Francia. Siglo XX. Diseño facetado. En vidrio Luminarc. Consta de: 15 copas para vino blanco y 20 copas para jerez.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 1038T Lote 85
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1038T Lote 86
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Servicio de copas y platos. Siglo XX. Elaborado en cristal color jerez. Diseño de tulipan, diferentes dimensiones. Pz: 33
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $800
Subasta 1038T Lote 87
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Anillo y par de aretes con esmeraldas y diamantes en plata paladio. 3 esmeraldas corte cojín 0.45 ct. 69 diamantes. Peso: 11.3 g
Estimado: $ 5,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1038T Lote 88
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Prendedor con granates y diamantes en oro amarillo de 14k. 20 granates corte redondo y cuadrado. 4 diamantes facetados. Peso: 6.7 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,000
Subasta 1038T Lote 89
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Churumbela con diamantes en oro blanco de 14k. 20 diamantes corte 8 x 8. Talla: 5. Peso: 1.7 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 1038T Lote 90
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Par de aretes con diamantes y turquesas en oro amarillo de 10k. 4 diamantes corte 8 x 8. 0.38 ct. Peso: 2.9 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido
Subasta 1038T Lote 91
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Encendedor Dupont. Acabado acanalado en chapa.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 1038T Lote 92
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Tres lapiceros y bolígrafo marca Cross. Cuerpo en acero dorado. 1 estuche original.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1038T Lote 93
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Anillo con esmalte en oro amarillo de 10k. Talla 5. Peso: 2.3 g.
Estimado: $ 700 to $ 1,200. Vendido en $700
Subasta 1038T Lote 94
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Anillo con rubíes y diamantes en oro amarillo de 14k. Peso: 3.4 g. Talla: 7 5 Rubíes corte pera ~0.70 ct 5 Diamante corte brillante.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,200
Subasta 1038T Lote 95
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Anillo con zafiro y diamantes en plata paladio. 1 zafiro corte redondo. 25 diamantes corte 8 x 8. Talla: 7. Peso: 4.9 g.
Subasta 1038T Lote 96
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Par de aretes con perlas y amatistas en oro amarillo de 14k. Peso: 10.0 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1038T Lote 97
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Patrick Garel. Sin título. Sin firmar. Técnica mixta sobre fibracel. Sin enmarcar. 153 x 120 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $4,200
Subasta 1038T Lote 98
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Anónimo. Par de cortesanas. Óleo sobre lámina. Enmarcada. 17 x 11 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 1038T Lote 99
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Rousseau. Adán y Eva. Firmado y fechado 59. Acuarela y tinta sobre papel. Enmarcado. 31 x 27 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1038T Lote 100
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Anónimo. Virgen con el niño. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera. Marco decorado con teselas reflejantes.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,500