Subasta 1037T Lote 76
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE CIUDAD DE MÉXICO Y NACIMIENTOS. a) El Patrimonio Cultural Inmaterial de México. b) CDMX Sustentable. Pzs: 6.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1037T Lote 77
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
ARTE EUROPEO.a) Album de la Galería de Pinturas del Museo del Prado. b) Obras Selectas de Pintores. c) Maestros Venecianos. Pzs: 3.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido
Subasta 1037T Lote 78
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Lote de 29 muñecas. Ca. 1900. Incluye muñecas de sololoy y de plástico, con vestimentas varias.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $600
Subasta 1037T Lote 79
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Lote de 47 miniaturas. Diferentes orígenes y materiales. SXX. Algunos Limoges. Consta de: convoy, sala, recámara, antecomedor, otros.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $1,400
Subasta 1037T Lote 80
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1037T Lote 81
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Lote mixto de 24 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX. En porcelana, cerámica, metal y cristal. Consta de: cafetera, plato, otros
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1037T Lote 82
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Lote de 2 piezas orientales. Siglo XX. Consta de: Lámpara de mesa. Diseño a manera de tetera y máscara del Sudeste asiático.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1037T Lote 83
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Candelero y benditero. México. Siglo XX. Elaborados en metal dorado, ónix y piedra jabonosa. 56 x 14 x 14 cm y 29 x 17 x 10 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1037T Lote 84
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Lote mixto de 16 piezas. Diferentes orígenes, marcas, materiales y diseños. SXX. Consta de: vaso, licorera, 2 depósitos, 2 shots, otros
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido
Subasta 1037T Lote 85
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Lote mixto de 5 piezas. SXX. Diferentes materiales. Una Samsonite. Consta de: maleta y bustos de: Luis Echeverría, Akenatón, otros.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1037T Lote 86
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500
Subasta 1037T Lote 87
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Subasta 1037T Lote 88
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Subasta 1037T Lote 89
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Subasta 1037T Lote 90
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
EUGENIA MARCOS, Caballos rojos. Firmado y fechado 2014. Grabado, 6/85. Con marca de agua Xigüil. Sin enmarcar. 13.5 x 19.5 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 1037T Lote 91
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
VICENTE ROJO. Sin título. Firmado. Grabado al azúcar, aguatinta y chinecolle sobre papel nepalés, 98/100. 14.5 x 14.5 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1037T Lote 92
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Subasta 1037T Lote 93
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Subasta 1037T Lote 94
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Carmen Parra. Rosa. Firmada a lápiz. Serigrafía sin número de edición. Enmarcada en madera dorada. 70 x 47 cm.
Subasta 1037T Lote 95
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
IGNACIO AGUIRRE, En la cola del carbón, Firmada, Litografía 116 / 120, la Gráfica Mexicana. 32 x 22 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1037T Lote 96
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
LAURA ALMEIDA. Diferentes títulos, firmados y fechados, grabados seriados. Sin enmarcar. Piezas: 3
Subasta 1037T Lote 97
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
ÓSCAR RAMÍREZ QUINTERO MARGOSK Sin título. Firmada y fechada Mex 93. Neográfica 1/15. 158 x 117 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1037T Lote 98
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Par de aretes con dos medias perlas en oro amarillo de 14k. 2 medias perlas cultivadas color gris de 15 mm. Peso: 15.9 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. Vendido en $5,000
Subasta 1037T Lote 99
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Par de aretes ojos de tigre en oro amarillo de 10k. 2 cabujones de ojo de tigre. Peso: 4.8 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1037T Lote 100
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Anillo con media perla en plata paladio. 1 media perla cultivada color gris de 15 mm. Talla: 6. Peso: 6.6 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido