Subasta 1030T Lote 76
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Lote de obra gráfica. Lit. Calle del Espíritu Santo n° 1. Litografías sobre papel. Valladolid y Cholula. Enmarcadas. Pz: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1030T Lote 77
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
FEDERICO CANTÚ, Letanía, Firmado y fechado en plancha 1946. Grabado, 57/18. Enmarcado. 21 x 19 cm
Subasta 1030T Lote 78
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
IGNACIO AGUIRRE, En la cola del carbón, Firmada, Litografía 116 / 120, la Gráfica Mexicana. 32 x 22 cm
Subasta 1030T Lote 79
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Muestrarios de ventas del taller gráfico Galas de México, Impresores. México, siglo XX. Grabados sobre papel. Piezas: 6
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 1030T Lote 80
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
GUILLERMO CENICEROS. Madonna. Firmada y dedicada al anverso. Litografía sin número de tiraje. Enmarcada. 56 x 40 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200
Subasta 1030T Lote 81
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Vicente Rojo. Verano. Firmada y fechada 80. Serigrafía, 142 / 500. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. 57 x 37 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1030T Lote 82
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
VICENTE ROJO, Lote de obra gráfica. De la serie Juego de Letras. Firmados. Grabados, 1/2 P.E. y 2/3 P.T. Sin enmarcar. Pz: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500
Subasta 1030T Lote 83
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
JUAN SORIANO, Luna II, Firmada y fechada 98, Serigrafía, 2/75. Enmarcada. 28 x 21 cm
Subasta 1030T Lote 84
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Ignacio Beteta. Mujer desnuda. Firmado y fechado 81. Sanguina sobre papel. Enmarcado. 96 x 69 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1030T Lote 85
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
DAI, Bodegón. Firmada y fechada 97. Acuarela sobre papel. Enmarcada. 48 x 30 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1030T Lote 86
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
CARLOS PELESTOR, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, Enmarcado. 9 x 18 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1030T Lote 87
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
EDUARDO CRISANTO, Hombres sentados. Firmada. Mixta sobre papel. Enmarcada. 36 x 26 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000
Subasta 1030T Lote 88
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Delmar A. Gress. Callejón. Firmado y fechado 85. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. 50 x 70 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 1030T Lote 89
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Vista de paisaje desértico, Firmado, Óleo sobre fibracel, 30 x 40 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1030T Lote 90
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Paisaje con volcanes, Firmado, Óleo sobre rígido, 60 x 50 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 1030T Lote 91
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
ARMANDO AHUATZI, Sin título. Firmado y fechado 04. Óleo sobre tela. Enmarcado. 49 x 69 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 16,000. No vendido
Subasta 1030T Lote 94
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Reloj Lucien Piccard. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 30 mm. Carátula color negro. Estuche original.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1030T Lote 95
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Reloj Baume Mercier modelo Hampton. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada en acero. Carátula color blanco. Pulso piel.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500
Subasta 1030T Lote 96
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Estimado: $ 11,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000
Subasta 1030T Lote 97
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1030T Lote 98
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Pulsera y 4 charms en plata .925 de la firma Pandora. Peso: 29.7 g. Estuche original.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 1030T Lote 99
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Pulsera MontBlanc en metal base acabado color negro. Peso: 38.5 g.
Estimado: $ 1,100 to $ 1,800. Vendido en $2,200
Subasta 1030T Lote 100
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Collar y pulsera en plata .925. Broche de perno. Peso: 190.9 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. Vendido en $3,700
Subasta 1030T Lote 101
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Collar de un hilo con perlas cultivadas en color gris. Peso: 117.3 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,800. No vendido
Subasta 1030T Lote 102
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Gargantilla con turquesas y diamantes en oro blanco de 14k. 44 esferas de turquesa. 8 diamantes corte 8 x 8. Peso: 52.2 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido