Subasta 1005 Lote 76
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, Sin título, de Hawaii-California Suite, 1973, Firmada, Litografía 124 / 250, 56.5 x 38 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 1005 Lote 77
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
PABLO PICASSO, IV, Le Gout Du Bonheur, Sin firma. Fechada en plancha 29.9.64, Litografía 597 / 666, 16 x 10 cm, Con documento
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1005 Lote 78
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
PABLO PICASSO, Le Gout Du Bonheur, Sin firma. Fechada en plancha 6.10.64, Litografía 597 / 666, 16 x 10 cm, Con documento
Subasta 1005 Lote 79
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
PABLO PICASSO, Tête dhomme III, de carpeta Portraits Imaginaires, 1969, Firmada y fechada en plancha, Litografía 13 / 250, 64 x 44 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $70,000
Subasta 1005 Lote 80
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
PABLO PICASSO, Les Vendangeurs, de carpeta, 1963, Sin firma, Linoleograbado s / n de tiraje de edición de 520, 27 x 32 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1005 Lote 81
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Litografía original IX, de la suite de 12 Litografías originales 1972, Sin firma, Litografía s/n de tiraje, 31.7 x 49.6 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500
Subasta 1005 Lote 82
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
PABLO PICASSO, Trois femmes au réveil, de la carpeta 1963, Sin firma, Linoleograbado s / n de tiraje de edición de 520, 27 x 32 cm
Subasta 1005 Lote 83
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Litografía original VIII, de la suite de 12 Litografías originales 1972, Sin firma, Litografía s/n de tiraje, 31.7 x 49.6 cm
Subasta 1005 Lote 84
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
MARC CHAGALL, The fox and the ram, 1927, Firmadoa lápiz, Grabado a la punte seca s / n de tiraje, 30 x 24 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 1005 Lote 85
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
MARC CHAGALL, Le Lion Amoureux, de la serie Les Fables de La Fontain, 1952, Firmado a lápiz y en plancha, Aguaffuerte H. C., 38 x 27 cm
Subasta 1005 Lote 86
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
EDGAR DEGAS, Autorretrato, placa cancelada, (c. 1919-20), Sin firma Huecograbado sin número de tiraje, 24 x 22.5 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. Vendido en $24,000
Subasta 1005 Lote 87
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
PABLO PICASSO, Two Women with Vase of Flowers, de carpeta de 1963, Sin firma, Linoleograbado s / n de tiraje de edición de 520, 27x32cm
Subasta 1005 Lote 88
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
PABLO PICASSO, Bacchanale: flûtiste et danseurs aux cymbales, Sin firma, Linoleograbado s / n de tiraje edición de 520, 27 x 32 cm
Subasta 1005 Lote 89
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
PABLO PICASSO, Buste de femme daprès Cranach le Jeune, Sin firma, Linoleograbado s / n de tiraje edición de 520, 27 x 32 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000
Subasta 1005 Lote 90
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Litografía Original IV, del libro Miró Lithographs III, 1972, Sin firma, Litografía s / n de tiraje, 31 x 24 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 1005 Lote 91
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
PABLO PICASSO, Nu Couche Loiseau, Sin firma, Litografía 294 / 500, 54 x 73 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500
Subasta 1005 Lote 92
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Litografía Original III, del libro Miró Lithographs III, 1972, Sin firma, Litografía s / n de tiraje, 31 x 24 cm
Subasta 1005 Lote 93
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
RENÉ MAGRITTE, Le Château des Pyrénées, Firmada con sello, Litografía 53/275, edición póstuma, 52 x 33.8 cm
Estimado: $ 38,000 to $ 60,000. Vendido en $110,000
Subasta 1005 Lote 94
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
RENÉ MAGRITTE, La grande famille, Firmada con sello, Litografía 53/275, edición póstuma, 46.5 x 38 cm
Estimado: $ 38,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1005 Lote 95
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
RENÉ MAGRITTE, L’Empire des Lumières, Firmada con sello, Litografía 53/275, edición póstuma, 35.6 x 52 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $50,000
Subasta 1005 Lote 96
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, À la recherche de la quatrième dimension, Firmada, Litografía 183 / 300, 45 x 58 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $19,000
Subasta 1005 Lote 97
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, Le Grand Pavon, 1979, Con firma bordada, Tapiz sin número de tiraje, 120 x 72 cm
Estimado: $ 44,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1005 Lote 98
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, Rigetto della civiltá, 1973, Firmada a lápiz y cuatro veces en plancha, Litografía 421 / 300, 47 x 76 cm
Subasta 1005 Lote 99
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, The Cannibalism Of Autumn, de carpeta The Dinners Of Gala,1971, Firmada, Litografía y grabado E.A. 35 / 35, 40 x 57 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1005 Lote 100
Enero 28 2021 17:00
Enero 28 2021 17:00
MARC CHAGALL, LArbre de Jesse, 1960, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 30 x 23 cm