Subasta 0069M Lote 376
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
CAJA DE LIBROSCON TEMAS DE: LITERATURA, HISTORIA, BIOGRAFIAS, LUGARES, ARTE, POLÍTICA, EDUCACIÓN Y CIENCIAS.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $500
Subasta 0069M Lote 377
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
LOTE DE LIBROS CON TEMAS DE: LITERATURA, POESÍA, ECONOMÍA, POLIÍTICA, MEMORIAS Y BIOGRAFÍAS, HISTORIA, NUTRICIÓN.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido
Subasta 0069M Lote 378
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
CAJA DE LIBROS CON TEMAS DE: LITERATURA, NOVELAS Y POESÍAS, RELIGIÓN, LUGARES, HISTORIA, EDUCACIÓN, DISEÑO Y ARQUITECTURA, CIENCIAS.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido
Subasta 0069M Lote 379
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Sabio oriental. Elaborado en piedra jabonosa color verde con base de mármol.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0069M Lote 380
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Dama con flauta. Talla en marfil con detalles esgrafiados en tinta color negro y base de madera.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0069M Lote 381
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Dama Oriental. China, siglo XX. Elaborada en cuarzo rosa con base de madera.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,500
Subasta 0069M Lote 382
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Pescador con red. China, siglo XX. Talla en marfil con base de madera.
Subasta 0069M Lote 383
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Busto de mujer africana. Siglo XX. Talla de marfil con base de madera.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 0069M Lote 384
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500
Subasta 0069M Lote 385
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0069M Lote 386
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Consta de: Trofeo de guerra (Tsantsa jíbara). Ecuador, Siglo XX y ceremoniales huicholes. Pz: 4
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0069M Lote 387
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Subasta 0069M Lote 388
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0069M Lote 389
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Firma no identificada. Argentina, siglo XX. Zona. Serigrafía, 60/99 Firmada y fechada 1986. Sin enmarcar. 49 x 70 cm
Subasta 0069M Lote 390
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 0069M Lote 391
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
NICOLÁS MORENO. Los Nopalitos. Grabado, P/A. Firmado.
Subasta 0069M Lote 392
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Rafael Freyre. Lote de impresiones. Consta de: Impresiones de: Orozco, Siqueiros y Diego. Firmadas a punta lápiz, seriadas. Pz: 4
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido
Subasta 0069M Lote 393
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Subasta 0069M Lote 394
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Víctor Gutiérrez. Fabiola. Serigrafía, 4/150. Firmada. Enmarcada. 34 x 28 cm
Subasta 0069M Lote 395
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Subasta 0069M Lote 396
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
CARLOS OROZCO ROMERO. Sin título. Serigrafía P / A. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo.
Subasta 0069M Lote 397
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO. Sin título. Firmada. Serigrafía, 74/100. Sin enmarcar. 78 x 58 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 0069M Lote 398
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Raymundo Martínez. Sin título. Grabado, 31/50 Firmado y fechado 77. Enmarcado. Con sello de agua del taller. 49 x 69 cm.
Subasta 0069M Lote 399
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Subasta 0069M Lote 400
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido