Subasta 0066M Lote 376
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Lote de obras pictóricas. México, Siglo XX. Óleo sobre tela. Consta de: Firmado Tenorio 1976. 28 x 48 cm, otros. Piezas: 3
Subasta 0066M Lote 377
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Firmado R. Lailson. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado. 26 x 39 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 378
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 379
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Eduardo Crisanto. México, siglo XX. Paisaje. Firmado. Óleo sobre tela. Con marco dorado. 59 x 115 cm
Subasta 0066M Lote 380
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Firmado M. Lirens Escena costumbrista. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 75 cm
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 381
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 382
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Anónimo. Óleo sobre tela. Escena de carruajes romanos. 78 x 135 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $10,000
Subasta 0066M Lote 383
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
LOTE DE LIBROS ARTE MEXICANO. a) Diego Rivera. Pintura Mural. b) La Pintura Mural de la Revolución Mexicana. Piezas: 2.
Subasta 0066M Lote 384
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: DIEGO RIVERA Y FRIDA. a) El Hombre en la Encrucijada el Mural de Diego Rivera en el Centro Rockefeller. Piezas:2.
Subasta 0066M Lote 385
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $500
Subasta 0066M Lote 386
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0066M Lote 387
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Gobiernos Militares de México / Santa Anna el que todo lo Ganó y todo lo Perdió / With Santa Anna in Texas. Piezas: 3.
Subasta 0066M Lote 388
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,800
Subasta 0066M Lote 389
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 390
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Subasta 0066M Lote 391
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Subasta 0066M Lote 392
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Concepts of Space. Ancient and Modern. Vatsyayan, Kapila. India: Indira Gandhi National Center for the Arts, 1991.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0066M Lote 393
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Poster de Radiohead-Fear stalks the land! Leicester, Reino Unido, Ca. 2000. Públicado por Pyramid Posters. Enmarcado. 90 x 60 cm
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0066M Lote 394
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Juego de maletas de viaje y mano. Consta de: Francia siglo XX. Maleta de viaje. Marca Cloé. Piezas: 5
Subasta 0066M Lote 395
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Subasta 0066M Lote 396
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Bolso para dama. De la firma Bottega Veneta. Serial: 124864 V0016 2072. Elaborada en piel entretejida color café.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500
Subasta 0066M Lote 397
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Bolsos para dama. De la Marca Furla de piel color café y de la Dior color gris. Detalles de conservación. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $6,000
Subasta 0066M Lote 398
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Escala de Fragata. Siglo XX. Talla en madera con 3 mastiles con velas de tela, aplicaciones de metal y base rectangular.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,800
Subasta 0066M Lote 399
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 400
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Atril. India, siglo XX. Elaborado en madera tallada. Decorado con motivos florales, orgánicos y calados.