Subasta 0065M Lote 376
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Estructura de madera con esmalte dorado, luna rectangular con guarnición de espejos ahumados.
Subasta 0065M Lote 377
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Arcón. México, Siglo XIX. Elaborado en madera de nogal y remates de metal con 3 cerraduras.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500
Subasta 0065M Lote 378
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 379
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Butsudan (Casa de Buda). Mueble altar elaborado en madera tallada y enchapada. Con detalles dorados.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 0065M Lote 380
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Cómoda. China, Siglo XX. Talla en madera laqueada color negro. Con decoración floral dorada, dos puertas abatibles.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 0065M Lote 381
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Isidro Martínez Colín. Paisaje Mexicano. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. 50 x 40 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 382
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Firmado Fred Campbell. Paisaje. Óleo sobre tela. Con marco de madera tallada y dorada. 24 x 34 cm
Subasta 0065M Lote 383
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
SALVADOR TARAZONA. Caleta Acapulco. Óleo sobre rígido. Firmado. Enmarcado. 20 x 35 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 384
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Paisaje. Óleo sobre tela. Consta de: Firmado R. Orozco M. 28.5 x 39 cm y sin firma. 30 x 40 cm
Subasta 0065M Lote 385
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Subasta 0065M Lote 386
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 387
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Subasta 0065M Lote 388
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 389
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Horacio Robles. Lote de obra pictórica. Vista de paisajes. Acuarelas sobre papel. 34 x 48 cm cada una. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0065M Lote 390
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Horacio Robles. Lote de obra pictórica. Vista de paisajes. Acuarelas sobre papel. 48 x 34 cm (mayor) Piezas: 3
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 391
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Subasta 0065M Lote 392
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Subasta 0065M Lote 393
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 394
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
DOCUMENTO: Almote, Juan Nepomuceno. Decreto sobre el indulto a desertores del ejército. México 1841. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Subasta 0065M Lote 395
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
DOCUMENTO: Decreto México 1821. Herrera, José Manuel. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Subasta 0065M Lote 396
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
DOCUMENTO: López de Santa Anna, Antonio. México 1828 - Comunicado Jalapa. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Subasta 0065M Lote 397
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
DOCUMENTO. Zaragoza, Ignacio. Carta Acapulco 1862. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 398
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
DOCUMENTO.Carlos III. Real Orden sobre la Visita de las Basílicas de San Pedro y San Pablo en Roma...Madrid 1770 LOTE CON PRECIO DE RE
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 399
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
DOCUMENTO.Conde de Valle del Llano. Pedimento sobre el Cumplimiento de las Disposiciones sobre las Remesas... LOTE CON PRECIO DE RECUPE
Subasta 0065M Lote 400
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
DOCUMENTO.Felipe V. Real Cédula . San Lorenzo del Real julio 30 de 1721. Firmas. Texto subrayado. LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.