Subasta 0061M Lote 376
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Juego de cubiertos. Francia, siglo XX. De la marca Christofle. Modelo Marly. Servicio para 12 personas. Metal plateado.Pz:78
Estimado: $ 23,000 to $ 26,000. Vendido en $32,000
Subasta 0061M Lote 377
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Par de cubiertos de servicio. México, siglo XX. Elaborados en plata Sterling, Ley 0.925. sellado PESA con filos de de acero inoxidable.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 0061M Lote 378
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Juego de cubiertos para servicio pastelero. Uruguay, siglo XX. Tallas en cuerno de bovino. Consta de: cuchillo y pala. Pzs: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0061M Lote 379
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0061M Lote 380
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0061M Lote 381
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Par de sillones. De la marca Roche Bobois Estructura de madera con tapicería de piel color crema. Piezas: 2
Estimado: $ 30,000 to $ 45,000. Vendido en $32,000
Subasta 0061M Lote 382
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Sofá de 3 plazas. De la marca Roche Bobois. Estructura de madera con tapicería de piel color uva.
Estimado: $ 22,000 to $ 35,000. Vendido en $32,000
Subasta 0061M Lote 383
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Juego de sillas Treccia. De la marca Roche Bobois. Estructura de acero con respaldos cerrados, asientos en tapicería de piel.Pz:4
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 0061M Lote 384
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Par de sillones. De la marca Kartell. Estructura de acrílico con respaldos y asientos en tapicería de algodón con estampado.Pz: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0061M Lote 385
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0061M Lote 386
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. Diseño en L. Estructura de metal con cubierta de cristal y MDF laminado. Lateral con 2 cajones.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0061M Lote 387
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Juego de sillas ejecutivas. Siglo XX. De la marca Ferrara. Estructura de metal, madera y polipropileno. Respaldos anátomicos. Pz: 4
Subasta 0061M Lote 388
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Love seat tipo Chesterfield. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos capitonados en piel color vino.
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 0061M Lote 389
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0061M Lote 390
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Subasta 0061M Lote 391
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Mesa de hall. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera tallada y enchapada con aplicaciones de bronce. Cubierta circular.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 0061M Lote 392
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Consola. México, siglo XX. Talla en cantera con cubierta de vidrio rectangular. Decorada con roleos y motivos orgánicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0061M Lote 393
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. De la firma Moda In Casa. Elaborada en madera tallada y entintada. Cubierta cuadrangular y soportes rectos.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0061M Lote 394
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Subasta 0061M Lote 395
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en tambor de madera con enchapado de raíz y base de metal. Cubierta rectangular a 2 cuerpos.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0061M Lote 396
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Figura de león. Siglo XX. Elaborado en piedra jabonosa. 16 cm de longitud.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0061M Lote 397
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0061M Lote 398
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Sabio con flores. China, Siglo XX. Talla en marfil con detalles en tinta negra.
Subasta 0061M Lote 399
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Subasta 0061M Lote 400
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Lote de bolsos de mano para dama. Inglaterra, siglo XX. De la marca Mulberry.Uno elaborado en piel color negro y otro en textil.Pz: 2