Subasta 0034M Lote 376
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Romeo Tabuena. Personaje tocando una flauta transversal. Serigrafía sobre papel, 26/150. Firmada. Enmarcada
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0034M Lote 377
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Raúl Anguiano. Modelos Antropomórfos. Grabado, P/A Firmado y fechado 70. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800
Subasta 0034M Lote 378
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Raúl Anguiano. Bailarinas en barra. Grabado, 42/50. Firmado y fechado 70. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800
Subasta 0034M Lote 379
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Fanny Rabel. Nuestra Tierra. Litografía. Firmada y fechada 1958. Con sello José Sánchez A. Litógrafo
Subasta 0034M Lote 380
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Conrado Domínguez (San Luis Potosí, México 1950) Composición abstracta en azul y rosa. Litografía sobre papel algodón, 39/40 Firmado.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0034M Lote 381
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Miguel Ángel Alamilla. Composición abstracta en negro, gris y azul. Acrilografía y litograbado sobre papel. Firmada y fechada 91.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0034M Lote 382
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Kurt Larisch. Sin título. Serigrafía, 75/100. Firmada. Enmarcada.
Subasta 0034M Lote 383
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Kurt Larisch. Sin título. Serigrafía, 72/150. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, taller Enrique Cattaneo.
Subasta 0034M Lote 384
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Águeda Lozano (Cuauhtémoc, Chihuahua, 1944 - ) Sin título. Serigafía, 85/100 Firmada 79. Enmarcada. 50 x 43 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 0034M Lote 385
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Kurt Larish. Sin título. Serigrafía, seriada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, taller de Enrique Cattaneo. Firmada.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0034M Lote 386
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0034M Lote 387
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Baúl de viaje. Siglo XX. Elaborado en madera, piel, cartón y textil y herrajes metálicos. Compartimiento para colgar ropa, y 4 cajones.
Subasta 0034M Lote 388
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Michael Klein. Familia. Fundición en bronce, patinado color verde, con base de mármol, 2/2 Firmado MIKLEIN, fechado 76.
Subasta 0034M Lote 389
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Cajonera. Siglo XX. Elaborada en madera en madera tallada. Con 5 cajones con divisores para cubierteria, con tiradores de metal.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0034M Lote 390
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0034M Lote 391
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Subasta 0034M Lote 392
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0034M Lote 393
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0034M Lote 394
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Alfombra de pasillo. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Estilo Boukhara. Decorada con motivos geométricos.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 0034M Lote 395
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Jaula con aves autómatas. Suiza, Siglo XX. De la firma Reuge Music, Sainte- Croix. Estructura elaborada en antimonio dorado.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 0034M Lote 396
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Piezas: 9.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 0034M Lote 397
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0034M Lote 398
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0034M Lote 399
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Cuenta con cubierta lisa y decorado con incrustaciones de madera.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0034M Lote 400
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido