Subasta 0025L Lote 76
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
ELOY TARCISIO. Sin título. Firmada. Serigrafía 73 / 100. 37 x 27 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0025L Lote 77
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
LEANDRO SOTO. Mortales en la guagua. Firmada. Serigrafía sin número de tiraje. 30 x 56 cm
Subasta 0025L Lote 78
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
ANDY WARHOL. 11.70 : Flowers. Con sello en la parte posterior Fill in your own signature. Serigrafía. 91 x 91 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0025L Lote 79
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
NÚÑEZ Pareja con pañuelo Firmada a lápiz al frente Grabado 11/50 Enmarcado 21 x 15.5 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0025L Lote 80
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS Motel Firmado y fechado 92 al frente Grabado P.E. Sin enmarcar 19.5 x 14.5 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 0025L Lote 81
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Subasta 0025L Lote 82
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
CONRADO DOMÍNGUEZ. Sin título. Firmado y fechado 93. Técnica mixta 20/50. Enmarcado. 41 x 54 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 0025L Lote 83
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
BYRON GÁLVEZ. Sin título. Firmado y fechado 82. Serigrafía 42/75. Enmarcada. 71 x 53 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,800
Subasta 0025L Lote 84
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
LETICIA TARRAGÓ. El papalote. Firmado. Grabado 8/10. Enmarcado. 21 x 7 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 0025L Lote 85
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Lote de 8 piezas. Siglo XX. Elaboradas en cristal opalino. Consta de: botanero, platón, centro de mesa, vinagrera, otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 0025L Lote 86
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Lote de 2 pisapapeles. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio. Uno con diseño esférico. Decorados con elementos orgánicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0025L Lote 87
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Maceta. Años 70 Diseño floral. Estilo retro. Elaborada en fibra de vidrio color blanco. 58 x 44 cm Ø
Subasta 0025L Lote 88
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Lote de 2 floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia color morado y azul. Decorados con elementos geométricos y facetados.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,800
Subasta 0025L Lote 89
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Lote de 2 sagradas familias. Alemánia y Suecia. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en cristal. Marca Mikasa y Mats Jonasson.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0025L Lote 90
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Lote de pato y góndola. Italia años 70. Elaborados en cristal de murano con detalles en esmalte al oro. Diseño orgánico.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000
Subasta 0025L Lote 91
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Lote de 8 piezas. República Checa, otros. SXX. En cristal cortado y cristal de Bohemia. Algunos Aurum. Consta de : 2 licoreras, otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0025L Lote 92
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Juego de 6 vasos conmemorativos. México. Siglo XX. Elaborados en vidrio. De la Secretaria de Marina Armada de México.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0025L Lote 93
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Par de perfumeros. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Con tapas de metal plateado. Decorados con elementos facetados.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0025L Lote 94
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0025L Lote 95
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0025L Lote 96
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Par de hieleras. Francia. Siglo XXI. Diseño para Moët&Chandon. Elaboradas en metal plateado. Modelo Meux Argit. Con asas y bases.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,800
Subasta 0025L Lote 97
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Lote de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Marca Odiso. Consta de: 14 tenedores para carne, otros. Piezas: 102.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 0025L Lote 98
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Lote mixto de 9 piezas. SXXI En resina, barro, yeso y madera. Uno marca Arzolike. Consta de: busto de Emiliano Zapata, otros. Pzs: 9
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0025L Lote 99
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Don Shoemaker. México, siglo XX. Tallas en madera tropicales, uno en cocobolo. Consta de: Porta refractario y cenicero. Piezas: 2.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0025L Lote 100
Diciembre 12 2020 11:00
Diciembre 12 2020 11:00
Juego de 4 fósiles. En material pétreo. Consta de: Amonita nautilus segmentada en 2 partes en tonos iridiscientes, colmillo y laja.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200