Subasta 994T Lote 51
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 994T Lote 52
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 994T Lote 53
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 994T Lote 54
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Par de antecomedores. Siglo XX. Consta de: a) Par de mesas b) 4 sillas con tapiz color beige. Presenta marcas, desgaste y manchas.
Subasta 994T Lote 55
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Columna. Siglo XX. Estilo dórico. Elaborada en yeso. Acabado a manera de piedra.
Subasta 994T Lote 56
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Lote de 2 espejos. SXX. Con marcos de madera tallada y lunas rectangulares, una biselada. Decorados con teselas y elementos geométricos
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 994T Lote 57
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Cómoda y escritorio. Siglo XX. En talla de madera. En color blanco. Cómoda con cubierta rectangular, 4 cajones y 2 puertas.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 994T Lote 58
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 2 cajones con tiradores de metal dorado y soportes lisos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 994T Lote 59
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Subasta 994T Lote 60
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Subasta 994T Lote 61
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Subasta 994T Lote 62
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera laqueada. Con 4 puertas y 2 paredes de cristal, 4 puertas inferiores con tiradores de metal.
Subasta 994T Lote 63
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Subasta 994T Lote 64
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 994T Lote 65
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Subasta 994T Lote 66
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Par de cabeceras individuales. Siglo XX. En talla de madera. Decoradas con molduras.
Subasta 994T Lote 67
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,500
Subasta 994T Lote 68
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Subasta 994T Lote 69
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Librero. Siglo XX. En talla de madera. 4 puertas con tiradores de metal dorado, entrepaños y soporte liso. Decorado con rosetones.
Subasta 994T Lote 70
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Carro de servicio. Siglo XX. Elaborado en aluminio anodizado. Con 3 pisos, fustes lisos y soportes con ruedas.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $2,800
Subasta 994T Lote 71
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Pedestal. Origen europeo. Siglo XX. En talla de mármol blanco. Decorado con elementos orgánicos del mármol.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000
Subasta 994T Lote 72
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Escritorio. Origen europeo. Siglo XX. Estilo Luis XV En talla de madera. Con cubierta rectangular, 3 cajones y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 994T Lote 73
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Librero. Siglo XX. En talla de madera. A 4 módulos. Con entrepaños y soportes lisos. Decorado con molduras y remate arquitectónico.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500
Subasta 994T Lote 74
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Charola y centro de mesa. India y México. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Decorados con elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800
Subasta 994T Lote 75
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de Juego de tocador. Estados Unidos. Estilo art nouveau. Marca Rochester y Artículos de mesa. México. 21pz
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $3,000