Subasta 945T Lote 51
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 945T Lote 52
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Juego de 3 platos de servicio. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Decorados con motivos florales en color anaranjado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 945T Lote 53
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Lote de 5 sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos abiertos calados, asientos en bejuco tejido y chambrana en H.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000
Subasta 945T Lote 54
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Lote de cristalería. S. XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: Licorera y 2 bomboneras. Piezas: 3
Subasta 945T Lote 55
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Lote mixto. S. XX. Origen Oriental. Elaborados en cerámica. Consta de: platos decorativos, centro de mesa y florero.
Subasta 945T Lote 56
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 945T Lote 57
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Subasta 945T Lote 58
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Subasta 945T Lote 59
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Subasta 945T Lote 60
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 945T Lote 61
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 945T Lote 62
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Lote de mantelería. Siglo XX. Elaborado en fibras de algodón. Diferentes diseños y tamaños. Algunos bordados a mano. Piezas: 16
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 945T Lote 63
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 945T Lote 64
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Subasta 945T Lote 65
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas.Li Wang. Hombre y mujer de espaldas. Acrílico sobre tela. Firmadas en ángulo inferior derecho. Sin enmarcar.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 945T Lote 66
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Subasta 945T Lote 67
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Lote de 5 platos. Bélgica. S. XX. Elaborados en cristal Val St. Lambert. Diferentes diseños y tamaños. Decorados y acabados esmerilados
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 945T Lote 68
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Biombo.Estilo oriental.SXX.Elaborado en madera laqueada color negro. A 4 páneles.Decoradocon hoja de oro falso y escenas costumbristas.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 945T Lote 69
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Lote de 5 artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Caja para pañuelos desechables, revistero, cesto, espejo y lámpara.
Subasta 945T Lote 70
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Subasta 945T Lote 71
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Ninfa. Siglo XX. Estilo Italiano. Elaborada en pasta. Con base de madera tallada.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000
Subasta 945T Lote 72
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Mesa-consola. S. XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Color marrón. Cubierta en media luna, fuste compuesto y soporte trípode.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 945T Lote 73
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Juego de cubiertos. Servicio para 12 personas. Siglo XX. Elaborados en alpaca. Diseño festoneado. Consta de 72 piezas.
Subasta 945T Lote 74
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Colmillo. Siglo XX. En talla de marfil. Con diseño central a manera de personaje femenino con rasgos africanos.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $11,000
Subasta 945T Lote 75
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Lote de 3 libros. Consta de Cañada, Conde de la. Instituciones Prácticas de los Juicios Civiles. Otros.