Subasta 1168T Lote 51
Diciembre 17 2022 11:00
Diciembre 17 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS. a) FIRMADO A. VILLA. Bodegón. Óleo sobre tela. Enmarcado Detalles de conservación 30 x 40 cm b) FIRMADO DE PLIANTO
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 1168T Lote 52
Diciembre 17 2022 11:00
Diciembre 17 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 1168T Lote 53
Diciembre 17 2022 11:00
Diciembre 17 2022 11:00
EFRAÍN CASTRO Alcatraces Firmada Mixta sobre papel 52 x 38 cm Enmarcada
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1168T Lote 54
Diciembre 17 2022 11:00
Diciembre 17 2022 11:00
EFRAÍN CASTRO Papaya Firmada. Mixta sobre papel 48 x 39 cm Detalles de conservación Enmarcada
Subasta 1168T Lote 55
Diciembre 17 2022 11:00
Diciembre 17 2022 11:00
VÍRGEN ANÓNIMO. SIGLO XX Óleo sobre tela 37 x 36 cm Detalles de conservación Enmarcado
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200
Subasta 1168T Lote 56
Diciembre 17 2022 11:00
Diciembre 17 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de JAIME ANDRADE GARCÍA. Vista rural. Firmada, fechada 95 y con placa. Acuarela sobre papel. Otros. Pzs: 3
Subasta 1168T Lote 57
Diciembre 17 2022 11:00
Diciembre 17 2022 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1168T Lote 58
Diciembre 17 2022 11:00
Diciembre 17 2022 11:00
GONZALO GONZÁLEZ (Cuba, 1988-) Cayo largo. Firmado y fechado 15. Óleo sobre tela. Esta pieza corresponde al no. 1 de 10.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000
Subasta 1168T Lote 59
Diciembre 17 2022 11:00
Diciembre 17 2022 11:00
GONZALO GONZÁLEZ (Cuba, 1988-) Sin título. Firmado y fechado 15. Óleo sobre tela. 48 x 38 cm Sin marco.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500
Subasta 1168T Lote 60
Diciembre 17 2022 11:00
Diciembre 17 2022 11:00
OCTAVIO URBINA ÁLVAREZ (Ciudad de México, 1963 - ). Bodegón. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación.
Subasta 1168T Lote 61
Diciembre 17 2022 11:00
Diciembre 17 2022 11:00
JUÁN GÓMEZ LEMUS. Bodegón. Acuarela. Enmarcado. 31 x 48 cm
Subasta 1168T Lote 62
Diciembre 17 2022 11:00
Diciembre 17 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $6,500
Subasta 1168T Lote 63
Diciembre 17 2022 11:00
Diciembre 17 2022 11:00
FIRMADO SANTAYO (?). Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación. 77 x 95 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1168T Lote 64
Diciembre 17 2022 11:00
Diciembre 17 2022 11:00
ALFREDO GUATI ROJO. Bahía de Barcelona Acuarela sobre papel. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 1168T Lote 65
Diciembre 17 2022 11:00
Diciembre 17 2022 11:00
EDUARDO CASTELLANOS. ¿Hacia dónde?. Óleo sobre papel sobre tabla. Firmado y fechado 65. Enmarcado. Con etiqueta de la Galería Central d
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1168T Lote 66
Diciembre 17 2022 11:00
Diciembre 17 2022 11:00
JESUS MARTÍ MARTÍN .(Castellón de la Plana, España, 1899- Ciudad de México 1975). Sin título. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 59
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1168T Lote 67
Diciembre 17 2022 11:00
Diciembre 17 2022 11:00
KATLEEN CLEMENT. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado y fechado al reverso. Enmarcado. 80 x 100 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1168T Lote 68
Diciembre 17 2022 11:00
Diciembre 17 2022 11:00
VICENTE ESTRADA. Sin título. Firmado y fechado 1993. Enmarcado. Detalles de conservación. 100 x 80 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000
Subasta 1168T Lote 69
Diciembre 17 2022 11:00
Diciembre 17 2022 11:00
--- Firma Ilegible, Marina nocturana, óleo sobre tela, 50 x 100 cm. , enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800
Subasta 1168T Lote 70
Diciembre 17 2022 11:00
Diciembre 17 2022 11:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ,. Paisaje lacustre. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Con placa referida. Detalles de conservación. 15 x 16 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000
Subasta 1168T Lote 71
Diciembre 17 2022 11:00
Diciembre 17 2022 11:00
FLAVIO CRUZ. Paisaje. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado. 34 x 44 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $12,000
Subasta 1168T Lote 72
Diciembre 17 2022 11:00
Diciembre 17 2022 11:00
ANÓNIMO. Bouquet. Estilo HOLANDÉS. Óleo sobre tela. Enmarcado. 80 x 125 cm
Subasta 1168T Lote 73
Diciembre 17 2022 11:00
Diciembre 17 2022 11:00
Estimado: $ 22,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000
Subasta 1168T Lote 74
Diciembre 17 2022 11:00
Diciembre 17 2022 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1168T Lote 75
Diciembre 17 2022 11:00
Diciembre 17 2022 11:00
LÁMPARA. SXX. Estilo ART NOUVEAU. Elaborada en antimonio, con pantallas de vidrio. Fuste a manera de figura femenina, con decoraciones
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500