Subasta 1153T Lote 49
Agosto 27 2022 11:00
Agosto 27 2022 11:00
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1153T Lote 50
Agosto 27 2022 11:00
Agosto 27 2022 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000
Subasta 1153T Lote 51
Agosto 27 2022 11:00
Agosto 27 2022 11:00
Subasta 1153T Lote 52
Agosto 27 2022 11:00
Agosto 27 2022 11:00
TAPETE. CHINA, SXX. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos florales, orgánicos y vegetales.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1153T Lote 53
Agosto 27 2022 11:00
Agosto 27 2022 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 1153T Lote 54
Agosto 27 2022 11:00
Agosto 27 2022 11:00
PAR DE TAPETES. CHINA, SXX. Diseño oval. Elaborados a máquina en fibras de algodón. Decorados con elementos florales y orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1153T Lote 55
Agosto 27 2022 11:00
Agosto 27 2022 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 1153T Lote 56
Agosto 27 2022 11:00
Agosto 27 2022 11:00
FIRMADO ESTRADA Papa Juan Pablo II Elaborado en bronce Detalles de conservación 68 cm altura
Subasta 1153T Lote 57
Agosto 27 2022 11:00
Agosto 27 2022 11:00
PAR DE BUSTOS CLÁSICOS SIGLO XX Talla en piedra Pintados en color blanco Detalles de conservación 45 cm (mayor)
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 1153T Lote 58
Agosto 27 2022 11:00
Agosto 27 2022 11:00
CABALLO ITALIA, SIGLO XX Talla en alabastro, con base negra rectangular Detalles de conservación 57 x 12 x 30 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1153T Lote 59
Agosto 27 2022 11:00
Agosto 27 2022 11:00
EMILIO FUENTES Toro Elaborado en bronce patinado Firmado y fechado 1998 Detalles de conservación 18 x 22 x12 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000
Subasta 1153T Lote 60
Agosto 27 2022 11:00
Agosto 27 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $10,000
Subasta 1153T Lote 61
Agosto 27 2022 11:00
Agosto 27 2022 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $20,000
Subasta 1153T Lote 62
Agosto 27 2022 11:00
Agosto 27 2022 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 1153T Lote 63
Agosto 27 2022 11:00
Agosto 27 2022 11:00
ESCULTURA FEMENINA SIGLO XX Talla en alabastro Detalles de conservación 65 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $14,000
Subasta 1153T Lote 64
Agosto 27 2022 11:00
Agosto 27 2022 11:00
CRUCIFIJO FRANCIA, SIGLO XX Talla en marfil, con cruz de madera Detalles de conservación 39 cm altura
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $17,000
Subasta 1153T Lote 65
Agosto 27 2022 11:00
Agosto 27 2022 11:00
PAR DE FIGURAS FEMENINAS CHINA, SIGLO XX Tallas en marfil Con bases de madera Detalles de conservación 25 cm (mayor)
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $20,000
Subasta 1153T Lote 66
Agosto 27 2022 11:00
Agosto 27 2022 11:00
Subasta 1153T Lote 67
Agosto 27 2022 11:00
Agosto 27 2022 11:00
FRUTERO SIGLO XX Elaborado en cristal cortado Con bordes dorados Detalles de conservación 30 cm (diámetro)
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $6,000
Subasta 1153T Lote 68
Agosto 27 2022 11:00
Agosto 27 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $9,500
Subasta 1153T Lote 69
Agosto 27 2022 11:00
Agosto 27 2022 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. Vendido en $5,000
Subasta 1153T Lote 70
Agosto 27 2022 11:00
Agosto 27 2022 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 1153T Lote 71
Agosto 27 2022 11:00
Agosto 27 2022 11:00
LOTE DE COPAS SIGLO XX Elaboradas en vidrio policromado estilo Bohemia 21 cm (altura) Detalles de conservación Piezas: 6
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,200
Subasta 1153T Lote 72
Agosto 27 2022 11:00
Agosto 27 2022 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $4,000
Subasta 1153T Lote 73
Agosto 27 2022 11:00
Agosto 27 2022 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $2,000