1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1141 Lote 52
 Enero 25 2024 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Manita seis dedos, Firmada en la base, Escultura en madera con hoja de plata, 11 x 6.5 x 8 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 53
 Enero 25 2024 17:00
LEONARDO NIERMAN, Viento de montaña, Firmado, Acrílico sobre masonite, 40 x 60 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $24,000

Subasta 1141 Lote 54
 Enero 25 2024 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Silla mariposa marina, Firmada y fechada 2021, Escultura en bronce 16 / 20, 57 x 35.5 x 28 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 55
 Enero 25 2024 17:00
FITZIA, Sin título, a) Firmado y fechado 1999, b)Firmado y fechado 2001, Acrílico y collage sobre madera, 20 x 20 cm c/u, Piezas: 2
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 56
 Enero 25 2024 17:00
FITZIA, Todo está quieto, Firmado y fechado 2006 al frente y al reverso, Mixta y collage sobre madera, 122 x 121 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 57
 Enero 25 2024 17:00
FITZIA, Sin título, Firmado y fechado 95, Collage y acrílico sobre papel sobre tabla, 29.5 x 26 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 58
 Enero 25 2024 17:00
IGNACIO SALAZAR, Mitla, Firmado al frente. Firmado y fechado 1985 al reverso, Óleo y acrílico sobre tela, 70 x 60 cm

Subasta 1141 Lote 59
 Enero 25 2024 17:00
IGNACIO SALAZAR, El palacio de los frescos, Firmado al frente. Firmado y fechado 1985 al reverso, Acrílico sobre algodón, 140 x 120 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $60,000

Subasta 1141 Lote 60
 Enero 25 2024 17:00
RONALD MALLORY, Mistery A, 2014, Sin firma, Mixta sobre madera, 20 x 30 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 61
 Enero 25 2024 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Templo cerebral de la sabiduría inútil, Firmada, Escultura en madera policromada, hoja de oro y plástico, 34x21x18 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 62
 Enero 25 2024 17:00
LEONARDO NIERMAN, Pájaro de fuego, Firmado, Acrílico sobre masonite, 60 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $60,000

Subasta 1141 Lote 63
 Enero 25 2024 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, Firmada, Escultura en talla en madera, 40 x 40 x 30 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 64
 Enero 25 2024 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmado y fechado 67, Acrílico sobre masonite, 80 x 59.5 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 90,000. Vendido en $55,000

Subasta 1141 Lote 65
 Enero 25 2024 17:00
LEONARDO NIERMAN, Fuego eterno, Firmado, Acrílico sobre masonite, 39.5 x 59.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000

Subasta 1141 Lote 66
 Enero 25 2024 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Silla mano pie, Firmada en la base, Escultura en madera y hoja de oro, 70 x 40 x 53 cm, Con certificado
Estimado: $ 230,000 to $ 280,000. Vendido en $120,000

Subasta 1141 Lote 67
 Enero 25 2024 17:00
LUIS ZÁRATE, Sin título, Firmada, Mixta sobre tela, 53 x 65 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 1141 Lote 68
 Enero 25 2024 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Caja de cebra, Firmada, Caja de bronce 8 / 8, 22 x 23 x 6 cm, Con certificado

Subasta 1141 Lote 69
 Enero 25 2024 17:00
RUBÉN LEYVA, Sin título, Firmado y fechado 91, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000

Subasta 1141 Lote 70
 Enero 25 2024 17:00
SEBASTIAN, Cáncer, de la serie Zodiaco, Firmada y fechada 2009, Escultura en bronce con esmalte acrílico P/T, 6.5 x 25 x 15 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $42,000

Subasta 1141 Lote 71
 Enero 25 2024 17:00
MR. BRAINWASH, Art is not a crime (Hard candy pink), Firmada, c/monograma y fechada 2021, Escultura en resina cromada 71/95, 16x21x4 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 72
 Enero 25 2024 17:00
KEITH HARING, Barking Dog, Sin firma, Escultura en plexiglás 21/50 en base de acrílico, 32 x 22 x 3 cm, Con certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $24,000

Subasta 1141 Lote 73
 Enero 25 2024 17:00
ROBERT INDIANA, HOPE (Red, blue, white), Sin firma, Escultura en polipiedra policromada 386/500, 13.75 x 13.75 x 6 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $19,000

Subasta 1141 Lote 75
 Enero 25 2024 17:00
ROBERT INDIANA, Love (Silver), Sin firma, Escultura en polipiedra 135 / 500, 14 x 14 x 6 cm, Con certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $30,000

Subasta 1141 Lote 77
 Enero 25 2024 17:00
CHROMA a.k.a. RICK WOLFRYD, Money mouse, Firmada y fechada 2023, Impresión 3D intervenida con chaquira, 38 x 26 x 20 cm, Certificada
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 78
 Enero 25 2024 17:00
YAYOI KUSAMA, Red Pumpkin Naoshima, Con copyright de la artista estampado en la base, Escultura en resina laqueada, 9 x 14 x 14 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $34,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13