Subasta 1123T Lote 51
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
Lote de deidades egipcias. SXX. Elaboradas en resina moldeada y policromada. Consta de: Ra, Anubis y Bastet. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $3,500
Subasta 1123T Lote 52
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
Thot, Anubis y guardián tumba de Tutankamón. SXX. Elaborados en resina moldeada, dorada y policromada. Con bases.
Subasta 1123T Lote 53
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
Lote de monumentos de Francia a escala. SXX. Elaborados en resina y metal. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. Vendido en $1,500
Subasta 1123T Lote 54
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
Lote de monumentos de EE.UU. a escala. SXX. Elaborados en resina. Consta de: Empire State, Estatua de la Libertad, entre otros. Pzs: 9
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1123T Lote 55
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
FIRMADO LC. Maternidad. Escultura en bronce con base de madera. Fechado 89. 38 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1123T Lote 56
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
Lote de 7 figuras decorativas. México, SXX. Tallas en madera de palofierro. Consta de: foca, ballena, tiburón, entre otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1123T Lote 57
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
FIRMA ILEGIBLE. Sin título. Escultura en bronce con base de mármol blanco.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 1123T Lote 58
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
Reproducción de la obra de MIGUEL ÁNGEL. (Caprese, 1475 - Roma, 1564) Moisés. Escultura en bronce.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $12,000
Subasta 1123T Lote 59
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
SERGIO BUSTAMANTE. Caracol con pajaritos. Firmado. Elaborado en cerámica policromada. Con certificado.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000
Subasta 1123T Lote 60
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 15,000. Vendido en $5,000
Subasta 1123T Lote 61
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1123T Lote 62
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
DESCHERNÁN PICÓ. Sin título. Firmado y fechado 80. Óleo sobre tela. 160 x 128 cm.
. No vendido
. No vendido
Subasta 1123T Lote 63
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
TRINIDAD OSORIO. Niña entre campo de flores. Firmado. Óleo sobre tela. 70 x 60 cm.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $27,000
Subasta 1123T Lote 64
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
SANDRA ROJAS TORRES. De la serie Nenúfares. Firmado. Acrílico sobre tela. 100 x 100 cm.
Subasta 1123T Lote 65
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
ARMANDO AHUATZI. Sin título. Firmado y fechado 84. Óleo sobre tela. 50 x 70 cm.
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1123T Lote 66
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
ARMANDO AHUATZI. Sin título. Firmado y fechado 82. Óleo sobre tela. 70.5 x 50.5 cm.
Subasta 1123T Lote 67
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
JOSÉ ANTONIO FARRERA . San Francisco en el desierto. Firmado y fechado 94 al reverso. Óleo sobre tela. Con certificado.
Estimado: $ 22,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 1123T Lote 68
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
Subasta 1123T Lote 69
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO (Ciudad de México, 1931 - 2019) Sin título Firmado y fechado 91. Técnica mixta sobre papel. Enmarcado. 28x22cm
Estimado: $ 8,000 to $ 16,000. No vendido
Subasta 1123T Lote 70
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
JOSÉ MANUEL SCHMILL, Sin título. Firmado y fechado 1974. Acrílico sobre papel. Enmarcado.
Estimado: $ 9,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1123T Lote 71
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
JOSÉ MANUEL SCHMILL .Sin título. Firmado y fechado 1974. Acrílico sobre papel. Enmarcado.
Subasta 1123T Lote 72
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
MARTHA CHAPA. Sin título. Firmado y fechado 80. Óleo sobre tela. 60 x 80 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 19,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1123T Lote 73
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
MARTHA CHAPA Sin título. Firmado y fechado 80. Óleo sobre tela. 60 x 80 cm. Enmarcado.
Subasta 1123T Lote 74
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
MIGUEL ÁNGEL GUERRERO GARRO. Mandarinas. Firmado y fechado 2020. Óleo sobre tela. 35 x 40 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1123T Lote 75
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
Reproducción de la obra de PIERRE-AUGUSTE RENOIR (Francia, 1841 - 1919) Baile en el Moulin de la Galette Óleo sobre tela.