Subasta 1085T Lote 52
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborado en fibras de lana. Decorado con motivos geométricos en colores carmín, anaranjado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.
Subasta 1085T Lote 53
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo turcomano. Elaborado en fibras de lana. Marca Karastan. Decorado con motivos geométricos.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200
Subasta 1085T Lote 54
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
Tapete. Persia, siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorada con elementos vegetales, florales, aves y escenas de caza.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000
Subasta 1085T Lote 55
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
Tapete. Persia, siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, florales, geométricos.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.
Subasta 1085T Lote 56
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000.
Subasta 1085T Lote 57
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana, algodón y sintéticas. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos.
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000.
Subasta 1085T Lote 58
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 5 luces. Con fuste compuesto con motivos orgánicos y pantallas florales.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000
Subasta 1085T Lote 59
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo holandés. Elaborado en latón dorado Para 8 luces. Fuste compuesto con motivo boleado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800
Subasta 1085T Lote 60
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo holandés. Elaborado en latón dorado Para 6 luces. Fuste compuesto con motivo boleado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,800
Subasta 1085T Lote 61
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $900
Subasta 1085T Lote 62
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en vidrio color rojo con aplicaciones de metal plateado. Para 3 luces. Con arandelas circulares.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500.
Subasta 1085T Lote 63
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
Lote de 7 lámparas de techo. Siglo XXI. Diferentes diseños. Elaboradas en metal, vidrio y latón. Para una luz.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.
Subasta 1085T Lote 64
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
Lote de 2 arbotantes. Siglo XX. Elaboradas en hierro forjado. Para 2 y 3 luces. Con arandelas florales y brazos tipo roleos.
Estimado: $ 900 to $ 1,200.
Estimado: $ 900 to $ 1,200.
Subasta 1085T Lote 65
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en metal laqueado color rojo. Electrificada para una luz. Con pantalla de metal. 142 x 39 cm Ø
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 1085T Lote 66
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en cristal transparente y color rojo. Para 6 luces. Con arandelas circulares, brazos en "S"
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,800
Subasta 1085T Lote 67
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
Lote de portavelas. Años 20 Elaborados en metal. Consta de: 12 portavelas con 23 pantallas de tela de diferentes diseños. Piezas: 35
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.
Subasta 1085T Lote 68
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Elaborados en pewter y vidrio prensado con aplicaciones de metal. Consta de: Quinqué y par de candeleros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1085T Lote 69
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
Candil. Siglo XX. Estructura de fierro con pátina. Para 9 luces. Con arandelas circulares de vidrio esmerilado.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.
Subasta 1085T Lote 70
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.
Subasta 1085T Lote 71
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
Par de lámparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en lámina y metal dorado. Para una luz. Decoradas con elementos calados. 34 cm altura
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200
Subasta 1085T Lote 72
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
Par de lámparas de techo. SXX. Diseño a manera de faroles. En metal dorado. Para una luz. Pantalla con paredes en cristal tipo pepita.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200
Subasta 1085T Lote 73
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y porcelana color vino. Para 6 luces. Con arandelas circulares y brazos en "C". 45 x 52 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800
Subasta 1085T Lote 74
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
LUCA LÓPEZ MORTON. "Desde Trafalgar" Fotografía digital 2/5 Firmada. Enmarcada. 66 x 100 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.
Subasta 1085T Lote 75
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
Firma sin identificar. El sueño de la luna. Impresión fotográfica. Enmarcada. 33 x 23 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Subasta 1085T Lote 76
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.