Subasta 1076T Lote 51
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Horz de Vía, Elena (Introducción). Bocetos de Arquitectura Colonial. México: Fernández Editores, 1980. Texto español, inglés.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $600
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $600
Subasta 1076T Lote 52
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Prieto, Guillermo. Colección de Poesías Escogidas. México: Tipografía de la Oficina Impresora de Estampillas, Palacio Nacional, 1897.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1076T Lote 53
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
García Icazbalceta, Joaquín. Bibliografía Mexicana del Siglo XVI. México: Fondo de Cultura Económica, 1954.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1076T Lote 54
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Las Tierras de los Moctezuma. México: Talleres Tipográficos de El Tiempo, 1905. 65 p. Impugnación a unos dictamenes del...
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1076T Lote 55
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Ribadeneyra Barrientos, Antonio Joachin de. Manual Compendio de el Regio Patronato Indiano. México: Editorial Porrúa, 1993.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1076T Lote 56
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Genin, Auguste. Légendes et Récits du Mexique Ancien. Texte Définitif des Poèmes Aztéques. Paris: Les Éditions G. Crès & Cie., ca. 1923
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1076T Lote 57
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Mateos, Juan A. La Majestad Caída o La Revolución Mexicana. México: Casa Editorial Maucci Hermanos y Cía., sin año.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $600
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $600
Subasta 1076T Lote 58
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Sierra, Justo. Cuentos Románticos. Paris / México: Libería de la Vda. de Ch. Bouret, 1896.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1076T Lote 59
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Documentos para el estudio de la Industrialización en México 1837 - 1845. México: POLICROMIA, 1977.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1076T Lote 60
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
García Granados, Ricardo. La Constitución de 1857 y las Leyes de Reforma en México. México: Tipografía Económica, 1906.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1076T Lote 61
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Payno, Manuel (Introducción y Prólogo). Colección de las Leyes, Decretos, Circulares y Providencias. México: 1979. Pzs: 2.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 1076T Lote 62
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Calleja, Diego. Vida de Sor Juana. México: Talleres de la Imprenta Minerva, 1936. 79 p. Edición limitada de 10 ejemplares en papel...
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 1076T Lote 63
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Pech, Ah Nakuk. Historia y Crónica de Chac-Xulub-Chen. México: Antigua Librería Robredo, 1936.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $600
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $600
Subasta 1076T Lote 64
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Milton. John. El Paraíso Perdido. Barcelona: Monataner y Simón, Editores, 1873.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1076T Lote 65
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
A. de Alarcón, Pedro. El Sombrero de Tres Picos. México: Imprenta de Ignacio Cumplido, 1877.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1076T Lote 66
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Arreola, Juan José. Confabulario y Varia Invención [1951 - 1955]. México: Fondo de Cultura Económica,1955.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $500
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $500
Subasta 1076T Lote 67
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Vautier - Casenave. Oiseaux. Mammiféres (4). / Oiseaux. Litografías coloreadas. Siglo XIX. 21.5 x 13 cm. Piezas: 5.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1076T Lote 68
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
LIBROS SOBRE EL TEATRO EN MÉXICO. a) El Teatro en México. b) Teatro 1960 - 1963. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1076T Lote 69
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Curso Completo o Diccionario Universal de Agricultura Teórica, Práctica, Económica, y de Medicina Rural y Veterinaria. Madrid:1798.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900
Subasta 1076T Lote 70
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Amor, Guadalupe. Puerta Obstinada. México: Alcancia, 1947. sin paginar. Firmado por el autor.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1076T Lote 71
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
GALERIE NAPOLEON,PARIS: ITALIA, EGIPTO Y MÉXICO. a) Guillot. Statues de Ramses III a Ibsamboul - Nubie (Egypte). Piezas: 3.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1076T Lote 72
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Río García, Eduardo Humberto del. Historietas el caricaturista mexicano RIUS. México: Grijalbo / Debolsillo, diferentes años. Pzs: 90.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 1076T Lote 73
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
PAR DE ESCENAS RELIGIOSAS: EL ÁNGEL INTERCESOR / ÉXTASIS Y ORACIÓN. FRANCIA, SIGLO XIX. Grabados. 71 x 53 cm c/u. Piezas: 2.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1076T Lote 74
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 74, Litografía 109 / 200, 50 x 64 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 1076T Lote 75
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Pescadores de lunas. Grabado, C/A, 3/5 Firmado Mttoral. Enmarcado. 37 x 14.5 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido