Subasta 0080M Lote 351
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0080M Lote 352
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Lote de sillas. Siglo XX. Estructura de madera una tapicería floral y otra en tapicería a rayas. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0080M Lote 353
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con respaldo semiabierto y asiento de bejuco y soportes tipo carrete. Pz:6
Subasta 0080M Lote 354
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Muebles de jardín. Siglo XX. Elaboradas en hierro colado. Decoradas con roleos y motivos orgánicos. Piezas: 4
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 0080M Lote 355
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Consta de: Mesa. Cubierta circular de vidrio, fuste de madera diseño ochavado y juego de sillas. Piezas: 7
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0080M Lote 356
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada con cubierta de vidrio y 6 sillas. Piezas: 7
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0080M Lote 357
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 0080M Lote 358
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Juego de mesas. Elaboradas en madera con cubiertas de vidrio biselado. A 2 niveles c/u. Mesa de centro par de mesas laterales. Pz: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0080M Lote 359
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Fuste de cerámica blanca vidriada con base de madera y cubierta oval de vidrio.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. No vendido
Subasta 0080M Lote 360
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. Vendido en $2,000
Subasta 0080M Lote 361
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 0080M Lote 362
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Subasta 0080M Lote 363
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta oval con 2 puertas abatibles, 3 cajones con tiradores de perilla.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0080M Lote 364
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Ladizlao. Maternidad. Firmada. Sanguina sobre papel. Enmarcada. 65 x 48 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0080M Lote 365
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 28,000 to $ 35,000. No vendido
Subasta 0080M Lote 366
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
TRINIDAD OSORIO. Sin título. Firmada. Serigrafía sobre papel, 164/200. Enmarcada. 71 x 52 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 0080M Lote 367
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 0080M Lote 368
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
OSVALDO PLASENCIA. Sin título. Firmado y fechado Mx 2019. Carboncillo sobre papel. Sin enmarcar. 29 x 19 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0080M Lote 369
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
OSVALDO PLASENCIA. 002 D Carpa. Firmado y fechado Mx 19. Gouche sobre papel. 13.5 x 17 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0080M Lote 370
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Subasta 0080M Lote 371
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Subasta 0080M Lote 372
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Subasta 0080M Lote 373
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Germán García Herman. Taxco, Guerrero. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 58 x 48 cm
Subasta 0080M Lote 374
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
LUIS ACOSTA. Sin título. Firmado. Óleo sobre tela adherido a fibracel. Enmarcado. 38 x 58 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0080M Lote 375
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
CARPETAS: PUEBLOS DE CHIAPAS / SALAMANCA, GTO. Abitia, Mayo. Pueblos de Chiapas. Con 14 reproducciones. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido