Subasta 0028L Lote 51
Enero 13 2021 17:00
Enero 13 2021 17:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con puerta abatible con espejo de luna rectangular.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000
Subasta 0028L Lote 52
Enero 13 2021 17:00
Enero 13 2021 17:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta irregular, cajón y puerta abatible.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $5,500
Subasta 0028L Lote 53
Enero 13 2021 17:00
Enero 13 2021 17:00
Espejo. Siglo XX. Estructura de madera. Con luna irregular biselada. Decorado con elementos vegetales y orgánicos.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0028L Lote 54
Enero 13 2021 17:00
Enero 13 2021 17:00
Baúl. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera de roble. Con cubierta abatible y soportes lisos. Decorado con elementos geométricos.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000
Subasta 0028L Lote 55
Enero 13 2021 17:00
Enero 13 2021 17:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con 2 puertas abatibles, con espejo de luna irregular.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000
Subasta 0028L Lote 56
Enero 13 2021 17:00
Enero 13 2021 17:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, cajón y puerta.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $5,000
Subasta 0028L Lote 57
Enero 13 2021 17:00
Enero 13 2021 17:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en talla de madera. A 2 cuerpos. Con 5 puertas abatibles, 2 cajones centrales.
Subasta 0028L Lote 58
Enero 13 2021 17:00
Enero 13 2021 17:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, chambrana a manera de entrepaño, fustes anillados.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 0028L Lote 59
Enero 13 2021 17:00
Enero 13 2021 17:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con respaldos escalonados.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000
Subasta 0028L Lote 60
Enero 13 2021 17:00
Enero 13 2021 17:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta abatible rectangular, repisa abatible.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 0028L Lote 61
Enero 13 2021 17:00
Enero 13 2021 17:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con 2 cajones con tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 0028L Lote 62
Enero 13 2021 17:00
Enero 13 2021 17:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000
Subasta 0028L Lote 63
Enero 13 2021 17:00
Enero 13 2021 17:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $14,000
Subasta 0028L Lote 64
Enero 13 2021 17:00
Enero 13 2021 17:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, 4 puertas abatibles, fustes semicurvos.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000
Subasta 0028L Lote 65
Enero 13 2021 17:00
Enero 13 2021 17:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cajon central, 2 puertas abatibles, una con cristal.
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000
Subasta 0028L Lote 66
Enero 13 2021 17:00
Enero 13 2021 17:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, fustes a manera de jarrón, chambrana en H.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 0028L Lote 67
Enero 13 2021 17:00
Enero 13 2021 17:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. En talla de madera de nogal. Con respaldo cerrado y asiento en tapicería.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000
Subasta 0028L Lote 68
Enero 13 2021 17:00
Enero 13 2021 17:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con 8 puertas abatibles, 2 cajones.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $26,000
Subasta 0028L Lote 69
Enero 13 2021 17:00
Enero 13 2021 17:00
Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A un cuerpo. Con 2 puertas abatibles, cajón inferior.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000
Subasta 0028L Lote 70
Enero 13 2021 17:00
Enero 13 2021 17:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular de mármol.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 0028L Lote 71
Enero 13 2021 17:00
Enero 13 2021 17:00
Sala. Francia. Siglo XX. Estructura en madera de roble. Con respaldos y asientos en tapicería floral, chambranas en H.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500
Subasta 0028L Lote 72
Enero 13 2021 17:00
Enero 13 2021 17:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Consta de: cabecera, piecera, 2 largueros.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $11,000
Subasta 0028L Lote 73
Enero 13 2021 17:00
Enero 13 2021 17:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con 4 puertas abatibles, 2 de cristal policromado, 2 cajones.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000
Subasta 0028L Lote 74
Enero 13 2021 17:00
Enero 13 2021 17:00
Mesa auxiliar. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, 2 cajones con tiradores tipo perilla.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 0028L Lote 75
Enero 13 2021 17:00
Enero 13 2021 17:00
Lote de 8 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con respaldos semiabiertos.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido