Subasta 962T Lote 26
Septiembre 08 2018 11:00
Septiembre 08 2018 11:00
Firmado Delos. Niños. Óleo sobre tela. Firmado en el angulo inferior izquierdo. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,500
Subasta 962T Lote 27
Septiembre 08 2018 11:00
Septiembre 08 2018 11:00
Lote de 2 artículos para mesa. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Uno Bavaria. Decorados con motivos florales y zoomorfos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800
Subasta 962T Lote 28
Septiembre 08 2018 11:00
Septiembre 08 2018 11:00
Mesa esquinera. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 5 niveles. Con cubiertas triangulares y soportes compuestos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,000
Subasta 962T Lote 29
Septiembre 08 2018 11:00
Septiembre 08 2018 11:00
Lote de 3 marcos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Uno dorado. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 962T Lote 30
Septiembre 08 2018 11:00
Septiembre 08 2018 11:00
Subasta 962T Lote 31
Septiembre 08 2018 11:00
Septiembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Subasta 962T Lote 32
Septiembre 08 2018 11:00
Septiembre 08 2018 11:00
Niña con cabra. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Acabado Gres.
Subasta 962T Lote 33
Septiembre 08 2018 11:00
Septiembre 08 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño de laceria con dos perlas cultivadas. Color gris. Sobretono verde.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000
Subasta 962T Lote 34
Septiembre 08 2018 11:00
Septiembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 962T Lote 35
Septiembre 08 2018 11:00
Septiembre 08 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Lámpara de mesa. Elaborado en bronce. Electrificado para una luz y Sillón. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 962T Lote 36
Septiembre 08 2018 11:00
Septiembre 08 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Estilo Art Noveau. Elaborado en metal plateado. Marca Anchor Silver Plate Company.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 962T Lote 37
Septiembre 08 2018 11:00
Septiembre 08 2018 11:00
Reloj de pared. Estados Unidos. Siglo XX. En talla de madera, cristal y metal. Mecanismo de cuerda. Con carátula de metal.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 962T Lote 38
Septiembre 08 2018 11:00
Septiembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 962T Lote 39
Septiembre 08 2018 11:00
Septiembre 08 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada a mano en fibras de lana y algodón. Diseño geométrico en colores ocres, azules y beiges sobre fondo rojo.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 962T Lote 40
Septiembre 08 2018 11:00
Septiembre 08 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular y soportes semicurvos con casquillos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 962T Lote 41
Septiembre 08 2018 11:00
Septiembre 08 2018 11:00
Par de bancos. Siglo XX. Elaborados en acero y tapiz de polipiel. Repaldos y asientos capitonados.
Subasta 962T Lote 42
Septiembre 08 2018 11:00
Septiembre 08 2018 11:00
Subasta 962T Lote 43
Septiembre 08 2018 11:00
Septiembre 08 2018 11:00
Anillo tu y yo. Elaborado en oro amarillo de 10k. Decorado con una perla cultivada y un diamante corte brillante.
Subasta 962T Lote 44
Septiembre 08 2018 11:00
Septiembre 08 2018 11:00
Lote de 5 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia. Diseño lobulado. Con bordes en color rosa, rojo, morado, otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 962T Lote 45
Septiembre 08 2018 11:00
Septiembre 08 2018 11:00
Lote de 2 muebles. Siglo XX. Elaborados en talla de madera. Escritorio con cubierta rectangular y silla.
Subasta 962T Lote 46
Septiembre 08 2018 11:00
Septiembre 08 2018 11:00
Nicolás Moreno. Tronco. Grabado a punta seca. Serie: 10/50. Firmado a lápiz. .
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 962T Lote 47
Septiembre 08 2018 11:00
Septiembre 08 2018 11:00
J. Francisco Agrós. Puente. Óleo sobre tela. Firmado en ángulo inferior derecho. Sin enmarcar.
Subasta 962T Lote 48
Septiembre 08 2018 11:00
Septiembre 08 2018 11:00
Cruz. Elaborada en oro amarillo de 14k. Diseño latino. Decorada con 16 acentos de diamantes. Peso: 1.1 g.
Subasta 962T Lote 49
Septiembre 08 2018 11:00
Septiembre 08 2018 11:00
Juego de 5 bancos. Siglo XX. Elaborados en herrería. Con respaldo y asiento calado. Chambrana en X y soportes lisos.
Subasta 962T Lote 50
Septiembre 08 2018 11:00
Septiembre 08 2018 11:00
Par de sillas. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos capitonados, tapicería de tela floral y soportes compuestos estriados.