Subasta 1057T Lote 26
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Quinqué. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para un luz. Con pantalla de vidrio. Decorado con cartela.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 1057T Lote 27
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Guarnición. Italia. SXX. Marcado Imperial en cáratula. Elaborado en bronce y mármol. Consta de: reloj de chimenea y par de candelabros.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000
Subasta 1057T Lote 28
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Placa con músicos árabes. Origen oriental. Siglo XX. Fundición en bronce con atril de madera. 13 x 18 x 2 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 1057T Lote 29
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Graziella Laffi. Incensario. En cobre moldeado y martillado. Decorado con motivo precolombino del Perú en plata .925
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1057T Lote 30
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Moneda columnaria. Siglo XVIII. Procedente del naufragio del barco El Cazador. Valor facial: 2 Reales. Con estuche.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 1057T Lote 31
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Moneda de plata . 1 onza de plata ley .999. Chac Mool de 5 pesos. Peso: 31.1 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $1,500
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $1,500
Subasta 1057T Lote 32
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Reloj Technomarne. Movimiento de cuarzo. Caja rectangular tonneau en acero. Carátula color negro con tres subesferas. Pulso...
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200
Subasta 1057T Lote 33
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Reloj Raymond Weil modelo Othello. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero dorado de 30 mm. Carátula color negro. Pulso...
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido
Subasta 1057T Lote 34
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Reloj Michel. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero y bisel dorado de 34 mm. Carátula color blanco con tres subesferas....
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 1057T Lote 35
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Collar con acerinas y plata .925. 56 esferas de acerinas. Peso: 103.3 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $800
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $800
Subasta 1057T Lote 36
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Gargantilla en plata .925. Peso: 47.7 g.
Estimado: $ 1,600 to $ 1,900. Vendido en $3,200
Estimado: $ 1,600 to $ 1,900. Vendido en $3,200
Subasta 1057T Lote 37
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Gargantilla en plata .925 y dorado. Diseño de huesos. Peso: 107.7 g.
Estimado: $ 2,600 to $ 3,000. Vendido en $2,500
Estimado: $ 2,600 to $ 3,000. Vendido en $2,500
Subasta 1057T Lote 38
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Media churumbela vintage con diamantes en plata paladio. 5 diamantes corte 8 x 8. Talla: 5. Peso: 2.8 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 1057T Lote 39
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Pulsera con simulantes de coleres facetados en plata. Peso: 52.1 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900
Subasta 1057T Lote 40
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Collar con simulantes de colores en metal base dorado. Peso: 117.9 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 1057T Lote 41
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Anillo con diamantes en plata paladio. 8 diamantes corte baguette y trapecio. Talla: 5. Peso: 10.8 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 1057T Lote 42
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Anillo con topacios, amatistas, granate y peridoto en oro amarillo de 10k. Talla: 6 1/2. Peso: 22.2 g.
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. Vendido en $7,500
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. Vendido en $7,500
Subasta 1057T Lote 43
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Par de aretes con zafiros en plata paladio. 8 zafiros corte redondo. Peso: 5.0 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $900
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $900
Subasta 1057T Lote 44
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Prendedor con camafeo en plata. 1 camafeo con imagen de dama. Bisel de filigrana. Peso: 22.2 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 1057T Lote 45
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Llavero. Francia, siglo XX. Elaborado en metal plateado Christoffle y resina negra. Decorado con motivos boleados y acanalados.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $3,200
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $3,200
Subasta 1057T Lote 46
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Juego de portaminas y pluma fuente. De la firma Sheaffer. Elaborados en plata. Con estuche. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $2,200
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $2,200
Subasta 1057T Lote 47
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Juego de pluma fuente, portaminas y rollerball Sheaffer doradas con estuche rígido con dorado.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $700
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $700
Subasta 1057T Lote 48
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Pluma fuente. Francia. Siglo XX. PARKER. Con estuche dorado. Detalles de conservación.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $500
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $500
Subasta 1057T Lote 49
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Pluma fuente. Sheaffer. Dorada con estuche rígido. Detalles de conservación y estructura.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $500
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $500
Subasta 1057T Lote 50
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Anillo y par de aretes con zafiros y simulantes en plata .925. 63 zafiros corte redondo. Talla: 7. Peso: 13.6 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $3,200
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $3,200