Subasta 1051T Lote 27
Agosto 05 2020 15:00
Agosto 05 2020 15:00
Lote de 3 bastones. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en madera tallada. 90 cm de alto (mayor).
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 1051T Lote 28
Agosto 05 2020 15:00
Agosto 05 2020 15:00
Silbato para locomotora. Siglo XX. En bronce sólido. Con cajón de madera. 26 x 70 x 22 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 1051T Lote 29
Agosto 05 2020 15:00
Agosto 05 2020 15:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1051T Lote 30
Agosto 05 2020 15:00
Agosto 05 2020 15:00
Lote de 50 servilletas. Siglo XX. Elaboradas en tela color blanco.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. Vendido en $1,000
Subasta 1051T Lote 31
Agosto 05 2020 15:00
Agosto 05 2020 15:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. No vendido
Subasta 1051T Lote 32
Agosto 05 2020 15:00
Agosto 05 2020 15:00
Lote de 6 manteles y cubre manteles. Siglo XX. Elaborados en tela color blanco y beige.
Subasta 1051T Lote 33
Agosto 05 2020 15:00
Agosto 05 2020 15:00
Lote de 4 manteles y cubre manteles. Siglo XX. Elaborados en tela color blanco. Decorados con flores de lis.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 1051T Lote 34
Agosto 05 2020 15:00
Agosto 05 2020 15:00
Lote de 4 manteles y cubre manteles. Siglo XX. Elaborados en tela color blanco y beige. 955 x 240 cm (mayor)
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1051T Lote 35
Agosto 05 2020 15:00
Agosto 05 2020 15:00
Lote de 4 manteles y cubre manteles. Siglo XX. Elaborados en tela color blanco y beige.
Subasta 1051T Lote 36
Agosto 05 2020 15:00
Agosto 05 2020 15:00
Subasta 1051T Lote 37
Agosto 05 2020 15:00
Agosto 05 2020 15:00
Lote de artículos para cocina. Siglo XX. Elaborados en metal. Consta de: olla, colador, moldes y cacerolas. 50 piezas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1051T Lote 38
Agosto 05 2020 15:00
Agosto 05 2020 15:00
Lote de artículos para cocina. Siglo XX. Elaborados en metal. Consta de: embudo, cacerolas, ollas, coladores, sartenes y charola.
Subasta 1051T Lote 39
Agosto 05 2020 15:00
Agosto 05 2020 15:00
Lote de artículos para repostería. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en metal, aluminio y sintético. 120 piezas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 1051T Lote 40
Agosto 05 2020 15:00
Agosto 05 2020 15:00
Lote de 28 canastas para pan y tablas para picar. SXX. Diferentes diseños. Elaboradas en mimbre tejido y madera tallada.
Subasta 1051T Lote 41
Agosto 05 2020 15:00
Agosto 05 2020 15:00
Lote de 6 carpetas sin menú. Siglo XX. Del restaurante Sir Winston Churchills. Elaboradas en vinipiel color marrón.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1051T Lote 42
Agosto 05 2020 15:00
Agosto 05 2020 15:00
Lote de 6 revistas LIFE. Años 1940, 1945, 1948, 1953 y 1956. Con portadas de Sir Winston Churchill.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1051T Lote 43
Agosto 05 2020 15:00
Agosto 05 2020 15:00
Lote de 7 sombreros. Siglo XX. Diseño inglés. Elaborados en tela. Diferentes marcas y colores.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 1051T Lote 44
Agosto 05 2020 15:00
Agosto 05 2020 15:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1051T Lote 45
Agosto 05 2020 15:00
Agosto 05 2020 15:00
Lote de manteles y bajo manteles. Diseño circular. Decorados con bordados en flor de lis. Algunos con etiqueta Sir Winston Churchill
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $2,800
Subasta 1051T Lote 46
Agosto 05 2020 15:00
Agosto 05 2020 15:00
Subasta 1051T Lote 47
Agosto 05 2020 15:00
Agosto 05 2020 15:00
Subasta 1051T Lote 48
Agosto 05 2020 15:00
Agosto 05 2020 15:00
Lote de manteles y bajo manteles. Diseño circular. Decorados con bordados en flor de lis. Algunos con etiqueta Sir Winston Churchill.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1051T Lote 49
Agosto 05 2020 15:00
Agosto 05 2020 15:00
Subasta 1051T Lote 50
Agosto 05 2020 15:00
Agosto 05 2020 15:00
Lote mixto de 19 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Diferentes materiales. Consta de: carpeta con menú, agitadores, otros
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 1051T Lote 51
Agosto 05 2020 15:00
Agosto 05 2020 15:00
Lote mixto de 13 artículos para mesa. Siglo XX. Elaborados en cobre, latón y sintético. Consta de: samovar, tetera, plato, Otros.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido