Subasta 1031 Lote 26
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Guerrero, Firmado, Grabado al aguatinta y barniz blando P / I, 27 x 19 cm
Subasta 1031 Lote 27
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Celestina, Firmado y fechado 07, Grabado al aguatinta y al aguafuerte P / I, 44 x 34 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $14,000
Subasta 1031 Lote 28
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 29
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
ALBERTO GIRONELLA, Rafael de Paula, Firmda y fechada 86, Serigrafía 3 / 100, 33 x 44 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500
Subasta 1031 Lote 30
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Jack el destripador, de la carpeta Crime by Cuevas, Firmada y fechada 68, Litografía 85/ 100, 55.5 x 72 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000
Subasta 1031 Lote 31
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Rasputín, de la carpeta Crime by Cuevas, Firmada y fechada 68, Litografía 85 / 100, 55.5 x 72 cm
Subasta 1031 Lote 32
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
ALBERTO GIRONELLA, Rafael de Paula, Firmada y fechada 86, Serigrafía 8 / 100, 33 x 43 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 33
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
IRMA PALACIOS, Reflejos, Firmada, Litografía 19 / 20, 87 x 115 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 34
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretratos en Londres, Firmada y fechada 72, Serigrafía y collage s/n de tiraje, 50 x 60 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1031 Lote 35
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Le Marques de Sade, 1976, Firmada, Serigrafía y collage sin número de tiraje, 31.4 x 68.3 cm anverso y reverso
Subasta 1031 Lote 36
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
VICENTE ROJO, Sin título, Firmada y fechada 74, Litografía P / T, 44 x 35 cm
Subasta 1031 Lote 37
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, Firmado y fechado 14, Grabado P. E., 23 x 58 cm
Subasta 1031 Lote 38
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
JOY LAVILLE , Ocho mujeres en la playa, Firmado, Grabado al aguatinta y aguafuerte P/T I/III, 29 x 29 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 39
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada y fechada 8-9-62, Litografía 30 / 100, 40 x 56 cm
Subasta 1031 Lote 40
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
JOY LAVILLE, Flowers and dark sea, Firmado, Grabado al aguafuerte y ruleta P / I, 25 x 20 cm
Subasta 1031 Lote 41
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, El juicio de París, Firmado y fechado 03, Grabado al aguafuerte y aguatinta P/I, 25.5 x 30 cm
Subasta 1031 Lote 42
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
JUAN SORIANO, Hija, Firmado y fechado 03 Grabado 24 / 40, 35 x 15 cm
Subasta 1031 Lote 43
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
VICENTE ROJO, Volcan para niños 2, de la serie Volcanes Construidos, Firmado y fechado 2001, Grabado P/T, 60 x 50 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 1031 Lote 44
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
SAÚL KAMINER , La boda, Firmado y fechado 04 Grabado I / XXX, 30 x 27 cm
Subasta 1031 Lote 45
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
MANUEL FELGUÉREZ , Abstracto, Firmado, Grabado 27 / 75, 42 x 28 cm
Subasta 1031 Lote 46
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Sin título, Firmado, Grabado 52 / 150, 64 x 49 cm
Subasta 1031 Lote 47
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
GUILLERMO CENICEROS , Sin título, Firmada Litografía 82 / 85, 32 x 26 cm
Subasta 1031 Lote 48
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Sin título, Firmado, Grabado 52 / 150, 90 x 69 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 49
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
BYRON GÁLVEZ, Personaje, Firmado, Grabado E. E., 12 x 11 cm
Subasta 1031 Lote 50
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Sin título, Firmado, Grabado P A, 90 x 69 cm