Subasta 0065M Lote 326
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Par de guardianes Fu. México, siglo XX. Elaborados en cerámica policromada Cuernavaca. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200
Subasta 0065M Lote 327
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Pareja marital de Vishnu y Lakshmi. Indonesia, Siglo XX. Talla en madera policromada.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. Vendido en $600
Subasta 0065M Lote 328
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Vishnu cabalgando ave Garuda. Indonesia, Siglo XX. Talla en madera policromada. Base con leyenda.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $600
Subasta 0065M Lote 329
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Tótem. Australia, Siglo XX. Talla en madera. Figura antropomorfa con pelo de animal.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0065M Lote 330
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Pulsera con sintéticos en oro amarillo de 14k. Peso 4.8 g. Broche chapa
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 0065M Lote 331
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Bolígrafo Must de Cartier en acero acabado cepillado. Clip en acero dorado. Estuche original.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 0065M Lote 332
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Subasta 0065M Lote 333
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Tarjetero en plata .925 de los talleres de los ballesteros. Peso: 69.4 g
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 334
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0065M Lote 335
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Bolígrafo y lapicero Cross. Cuerpo en acero acabado en color negro. Clip en acero dorado. Estuche original.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 0065M Lote 336
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Bolígrafo y lapicero Daniel Hechter. Cuerpo en acero. Clip en acero dorado. Estuche original.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $600
Subasta 0065M Lote 337
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Bolígrafo Waterford Cuerpo en acero. Clip en acero. 1 repuesto. Estuche original.
Subasta 0065M Lote 338
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Pluma fuente Dupont. Cuerpo en plata .925 dorada. Punto en oro 18k. Clip en plata dorada. Estuche original.
Subasta 0065M Lote 339
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Gargantilla en oro amarillo de 14k. Peso: 5.7 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. Vendido en $2,500
Subasta 0065M Lote 340
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Collar y pendiente en oro amarillo de 8k. 1 mosaico de acrilíco con simulantes. Peso: 8.2 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $1,200
Subasta 0065M Lote 341
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Gargantilla plana en oro amarillo de 18k. Peso: 4.9 g.
Estimado: $ 1,900 to $ 2,800. Vendido en $2,800
Subasta 0065M Lote 342
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Par de arracadas en oro amarillo de 14k. Peso: 2.3 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $1,800
Subasta 0065M Lote 343
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $3,200
Subasta 0065M Lote 344
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Subasta 0065M Lote 345
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Sergio Bustamante México, Ca. 1986. Pato abierto #1. Elaborado en latón dorado, cerámica policromada. Con certificado.
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 346
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 347
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Lote de artículos decorativos.México,S.XX. Elaborados en metal plateado.Decorados prensados y motivos florales.Pzs:8
Subasta 0065M Lote 348
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Lote de ceniceros. México, Siglo XX. Elaborado en plata Sterling, Ley 0.925. Consta de: 3 Ceniceros con moneda libertad.Peso: 558 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200
Subasta 0065M Lote 349
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Lote de artículos de cobre. México, Siglo XX. Consta de: 2 Paelleras y 3 cazos. Diferentes tamaños. Piezas: 5
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. Vendido en $2,200
Subasta 0065M Lote 350
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Portavelas. Siglo XX. Estructura de metal patinado. Para 8 velas. Fustes tubulares sobre base cuadrangular.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500