Subasta 0046M Lote 326
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Ramón Valdiosera. Virgen con niño. Gouache sobre papel. Firmada y fechada 87. Enmarcada. 37 x 33 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0046M Lote 327
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Ramón Valdiosera. Mujer vendedora. Gouache sobre papel. Firmada. Enmarcada. 36 x 53 cm
Subasta 0046M Lote 328
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
José G. Cruz. México, siglo XX. Retrato de dama en rojo con velo. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 13,000. No vendido
Subasta 0046M Lote 329
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Lote de periódicos. España, siglo XIX. Consta de: La moda Elegante, de 1882; La Moda Elegante Ilustrada, de 1894. Pzs: 8.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0046M Lote 330
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $500
Subasta 0046M Lote 331
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Dirección de Turismo. Hacienda La Gavia. México: 1978. 25 láminas (mapas y planos. En carpeta.
Subasta 0046M Lote 332
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Casas, Nicolás. Biblioteca Completa del Ganadero y Agricultor. Madrid, 1842 - 1849. Tomos II - VII. 18 láminas. Piezas: 6.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 0046M Lote 333
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0046M Lote 334
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Nuñez Keith, Guillermo. Margarita Paz Paredes, Poemas. México: Artística Ela, 1980. Carpeta de arte. Con 18 poemas de Margarita Paz .
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0046M Lote 335
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Mesa Indigo. Siglo XX. De la firma Vik Servín Ltd. Estructura de madera y acrílico color azul.
Subasta 0046M Lote 336
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Par de bancos. Siglo XX. De la firma Vik Servín Ltd. Estructura de madera y acrílico. Con asientos en color rojo y azul. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $800
Subasta 0046M Lote 337
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0046M Lote 338
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Eero Saarinen para Knoll. Silla ejecutiva. Estructura de metal. Con tapicería café.
Subasta 0046M Lote 339
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 28,000. No vendido
Subasta 0046M Lote 340
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 0046M Lote 341
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Giancarlo Piretti para Castelli. Italia, años 70. Par de sillas plegables Plia Estructuras de acero cromado. Piezas: 2
Subasta 0046M Lote 342
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Philip Guilmant y Michael van Beuren para Van Beuren S.A. México, años 60. Mesa de noche. Estilo danés. Elaborada en madera.
Subasta 0046M Lote 343
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000
Subasta 0046M Lote 344
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 0046M Lote 345
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Subasta 0046M Lote 346
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0046M Lote 347
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Juego de pluma fuente y lapicero. Eversharp, resina marmoleada y aplicaciones doradas.
Subasta 0046M Lote 348
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Reloj Baume & Mercier. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero dorado. Pulso acero dorado.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0046M Lote 349
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Gargantilla y par de aretes plata .925. y vermeil. De la firma Tane. Peso: 57.9g
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. Vendido en $2,800
Subasta 0046M Lote 350
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500