Subasta 1276T Lote 428
Marzo 01 2025 10:00
Marzo 01 2025 10:00
Estimado: $ 1,000 to $ 5,000. Vendido en $800
Subasta 1276T Lote 429
Marzo 01 2025 10:00
Marzo 01 2025 10:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,800
Subasta 1276T Lote 430
Marzo 01 2025 10:00
Marzo 01 2025 10:00
TAPETE PERSA, SIGLO XX. Anudado a máquina en fibras de lana y detalles de algodón. Cuenta con orla vegetal. Medallón central.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1276T Lote 431
Marzo 01 2025 10:00
Marzo 01 2025 10:00
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. Vendido en $4,000
Subasta 1276T Lote 432
Marzo 01 2025 10:00
Marzo 01 2025 10:00
TAPETE BOKHARA BASHIR, Circa 1900. Anudado a mano en fibras de lana, algodón y detalles en seda. Pigmentación orgánica.
Estimado: $ 8,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 1276T Lote 433
Marzo 01 2025 10:00
Marzo 01 2025 10:00
Subasta 1276T Lote 434
Marzo 01 2025 10:00
Marzo 01 2025 10:00
LÁMPARA DE MESA, SIGLO XX. ESTILO ART NOUVEAU. Elaborada en antimonio patinado. Fuste a manera de dama y pantalla floral.
Subasta 1276T Lote 435
Marzo 01 2025 10:00
Marzo 01 2025 10:00
PAR DE LÁMPARAS, SIGLO XX. Elaboradas en metal. Fuste cilíndrico con relieve de aves, mascarones laterales a manera de lobo y pantallas
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200
Subasta 1276T Lote 436
Marzo 01 2025 10:00
Marzo 01 2025 10:00
LÁMPARA DE MESA, SIGLO XX. ESTILO ART NOUVEAU. Elaborada en metal dorado. Fuste a manera de antorchero. Para 1 luz. Sin pantalla.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1276T Lote 437
Marzo 01 2025 10:00
Marzo 01 2025 10:00
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,500
Subasta 1276T Lote 438
Marzo 01 2025 10:00
Marzo 01 2025 10:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1276T Lote 439
Marzo 01 2025 10:00
Marzo 01 2025 10:00
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1276T Lote 440
Marzo 01 2025 10:00
Marzo 01 2025 10:00
CANDIL, SIGLO XX .Elaborado en metal y latón. Cuenta con brazos semicurvos, arandelas y fuste central compuesto. 5 luces.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $2,800
Subasta 1276T Lote 441
Marzo 01 2025 10:00
Marzo 01 2025 10:00
CANDIL, SIGLO XX. Elaborado en metal .Cuenta con diseño holandés, seis brazos semicurvos y fuste central compuesto. Con pantalla.
Subasta 1276T Lote 442
Marzo 01 2025 10:00
Marzo 01 2025 10:00
PAR DE ARBOTANTES, SIGLO XX. Elaborados en metal y latón dorado. Para 2 luces c/u. Decorado con elementos arquitectónicos y vegetales.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000
Subasta 1276T Lote 443
Marzo 01 2025 10:00
Marzo 01 2025 10:00
PAR DE LÁMPARAS, SIGLO XX. Elaboradas en metal y cristal. Cuentan con pantallas. Decorado con elementos naturales y orgánicos.
Estimado: $ 500 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1276T Lote 444
Marzo 01 2025 10:00
Marzo 01 2025 10:00
PANTALLA PARA LÁMPARA DE TECHO SIGLO XX Elaborada en vidrio emplomado Cuenta con decoración floral
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1276T Lote 445
Marzo 01 2025 10:00
Marzo 01 2025 10:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1276T Lote 446
Marzo 01 2025 10:00
Marzo 01 2025 10:00
LÁMPARA DE TECHO, SIGLO XX. Elaborada en metal y sintéticos. Sistema eléctrico para una luz. Decorada con elementos florales.
Estimado: $ 1,300 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1276T Lote 447
Marzo 01 2025 10:00
Marzo 01 2025 10:00
LÁMPARA DE TECHO, SIGLO XX. Elaborada en metal con detalles de cristal cortado. Con almendrones y cuentas transparentes.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1276T Lote 448
Marzo 01 2025 10:00
Marzo 01 2025 10:00
LOTE DE LÁMPARAS, SIGLO XX. Elaboradas en metal y resina. Consta de lámpara de piso (sin pantalla) y par de lámparas de mesa.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $500
Subasta 1276T Lote 449
Marzo 01 2025 10:00
Marzo 01 2025 10:00
LÁMPARA DE TECHO SIGLO XX Elaborado en metal dorado y latón a manera de canasta con flores Para ocho luces
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 1276T Lote 450
Marzo 01 2025 10:00
Marzo 01 2025 10:00
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $900
Subasta 1276T Lote 451
Marzo 01 2025 10:00
Marzo 01 2025 10:00
Subasta 1276T Lote 452
Marzo 01 2025 10:00
Marzo 01 2025 10:00
LÁMPARA DE PISO, SIGLO XX. Elaborada en metal con pantalla de vidrio opaco. Cuenta con fuste torsal. Decorada con elementos naturales.
Estimado: $ 1,500 to $ 7,000. No vendido