Subasta 1 Lote 397
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Ricardo Nettel. (México). Balón Gold in the air of summer. De la serie: Ball Parade Russia 2018 para Locos por el Arte.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1 Lote 398
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Lola Argemi. Balón Deshielo. Técnica mixta, sobre fibra de vidrio. De la serie: Ball Parade Russia 2018 para Locos por el Arte.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1 Lote 399
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
V.A.CA. Balón Polska-México, fusión de culturas No. 06. Técnica mixta, sobre fibra de vidrio. De la serie: Ball Parade Russia 2018.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1 Lote 400
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1 Lote 401
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Carlos Pelestor. Obras pictóricas. Óleos sobre tabla. Consta de: a) Vereda entre árbol. Otros. 4 pzs LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1 Lote 402
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Alberto Ramírez. Sin título. Óleo sobre lino. Firmado y fechado 02. Sin enmarcar. LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000
Subasta 1 Lote 403
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Alberto Ramírez. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 02. Sin enmarcar. LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500
Subasta 1 Lote 404
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Gabriel Macotela. Personas diariamente. 2 serigrafías 32/50 y 33/50. Firmadas y fechadas 16. Sin enmarcar. PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,800
Subasta 1 Lote 405
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Gabriel Macotela. Sin título. Pastel sobre papel. Firmado y fechado 15. Enmarcado. LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $7,500
Subasta 1 Lote 406
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Cruz de ánimas. Siglo XX. Óleo sobre lámina de zinc. Enmarcado. Con inscripción. Detalles de conservación. PRECIO RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 1 Lote 407
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Placa. Italia. Siglo XIX. Elaborado en mayólica. Escuela de la Robia. PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 12,000 to $ 16,000. No vendido
Subasta 1 Lote 408
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Rufino Tamayo, Cruz de Hierro. El gimnasta, 1988. Litografía, serie 290 / 300, Firmada, Sin enmarcar. 57.5 x 77 cm. LOTE CON PRECIO DE
Estimado: $ 38,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000
Subasta 1 Lote 409
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Aguilar Sibaja, Raúl. Vivir entre redes Janitzio, México. Fotografía P/A. Firmada y fechada 2017 LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 1 Lote 410
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Aguilar Sibaja, Raúl. Historias entretejidas Habana, Cuba. Fotografía P/A Firmada y fechada 2017. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Subasta 1 Lote 411
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Aguilar Sibaja, Raúl. Los Huehues Tlayacapan, Morelos. Fotografía P /A. Firmada y fechada 2017. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Subasta 1 Lote 412
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Aguilar Sibaja, Raúl. Historias entretejidas Habana, Cuba. Fotografía P /A. Firmada y fechada 2017. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Subasta 1 Lote 413
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Aguilar Sibaja, Raúl. Flor de Piña Oaxaca, México Fotografía P /A. Firmada y fechada 2017. 31 x 43 cm. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Subasta 1 Lote 414
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
NAVETA MÉXICO, SIGLO XIX Elaborada en plata de baja ley, repujada con motivos florales y vegetales... LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 1 Lote 415
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
PAR DE BALAS DE CAÑÓN MÉXICO, SIGLO XIX. Elaboradas en hierro. Dimensiones: 12 y 8 cm de diámetro. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Subasta 1 Lote 416
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Romero, José Rubén. Mariposas del Alma… México, 1910. Mecanografiado, con anotaciones en algunos versos LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1 Lote 417
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Carlos III. Real Orden sobre la Visita de las Basílicas de San Pedro y San Pablo en Roma...Madrid 1770 LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Subasta 1 Lote 418
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Conde de Valle del Llano Pedimento sobre el Cumplimiento de las Disposiciones sobre las Remesas... LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Subasta 1 Lote 419
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Felipe V. Real Cédula . San Lorenzo del Real julio 30 de 1721. Firmas. Texto subrayado. LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Subasta 1 Lote 420
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Higareda, Ignacio Esteban. Real Provisión. Madrid: 1768. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Subasta 1 Lote 421
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Lote de Figuras decorativas. Piezas: 6. Origen oriental. S. XX. Elaborados en madera tallada. Diseños y tamaños variados.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200