Subasta 1141 Lote 304
Enero 25 2024 17:00
Enero 25 2024 17:00
CARLOS PELESTOR, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 90 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1141 Lote 305
Enero 25 2024 17:00
Enero 25 2024 17:00
ARTURO MARTY, Doce cuentos de sobremesa y un retrato al margen, Firmada y fechada 93, Mixta sobre tela, 140 x 160 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $32,000
Subasta 1141 Lote 306
Enero 25 2024 17:00
Enero 25 2024 17:00
JOAQUÍN FLORES, La roca, 2010, Firmado y fechado 2011 en bastidor, Óleo sobre tela, 130 x 160 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido
Subasta 1141 Lote 307
Enero 25 2024 17:00
Enero 25 2024 17:00
SHINZABURO TAKEDA, Vista del Pueblo de Taxco, Firmado, Óleo sobre tela, 90 x 130 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $45,000
Subasta 1141 Lote 308
Enero 25 2024 17:00
Enero 25 2024 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Marina, Firmado y fechado 2020, Acrílico, gouache, tinta y hoja de plata s/papel, 120 x 98 cm, Con constancia
Estimado: $ 50,000 to $ 65,000. Vendido en $40,000
Subasta 1141 Lote 309
Enero 25 2024 17:00
Enero 25 2024 17:00
PHIL KELLY, Marina y Anáhuac, Firmado al frente y al reverso Mex DF 95, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 180,000. No vendido
Subasta 1141 Lote 310
Enero 25 2024 17:00
Enero 25 2024 17:00
PHIL KELLY, Sin título, Sin firma, Óleo sobre madera, 200 x 120 cm
Estimado: $ 170,000 to $ 190,000. No vendido
Subasta 1141 Lote 501
Enero 25 2024 17:00
Enero 25 2024 17:00
RICARDO MARTÍNEZ, Pelea de perros, Firmado y fechado 2005, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm, Con certificado
. Vendido en $600,000
. Vendido en $600,000