Subasta 1031 Lote 301
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
EURI LORENZO E IÑAKI TOSCANO, Partíclulas solares, Sin firma, Óleo y hoja de oro sobre tela, 90 x 60 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 302
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
JESÚS DÍAZ Y MARÍA FERMINA MARTÍNEZ, El jardín de Fermina, Firmado y fechado 21 Óleo s/tela, 90 x 60 cm
Subasta 1031 Lote 303
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
PEDRO TRUEBA Y KARIM HERNÁNDEZ, Vuelo de libertad, Firmado y fechado 21 Óleo sobre tela, 90 x 60 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $17,000
Subasta 1031 Lote 304
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
EDUARDO ANDRATTI y BARBÁRA PÉREZ, Paseando a los flamingos, Firmado y fechado 2021 , 90 x 60 cm. Con certificado
Subasta 1031 Lote 305
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
CRISTINA KAHLO y MAYAHUEL LÓPEZ LAZCANO, Lluvia de color sobre Teotihuacán, Sin firma, Óleo y collage s/ tela, 90 x 60 cm
Subasta 1031 Lote 306
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
MITZIN CUÉLLAR y MAURICIO OROZCO, Multitud, Firmado y fechado 2021 al reverso Óleo s/tela, 90 x 60 cm
Subasta 1031 Lote 307
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
ROSENDO CASASOLA y LUIS FELIPE RICO, Pipemundi, Sin firma Óleo sobre tela, 90 x 60 cm
Subasta 1031 Lote 308
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
ZAID GARCÍA y ANDRÉS MAURICIO ROSAL, La magia de Andrés, Firmado y fechado 21 Óleo s/tela, 90 x 60 cm
Subasta 1031 Lote 309
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
EUGENIA OROZCO y ANA MARCELA DELGADO, Fusión del silencio, Firmada al reverso Mixta s/tela, 90 x 60 cm
Subasta 1031 Lote 310
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
JAVIER GUTIÉRREZ y PAULA GONZÁLEZ DE LEÓN, Muchacho, Firmado Óleo sobre tela, 90 x 60 cm
Subasta 1031 Lote 311
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
JESÚS LIMA y LUIS FELIPE RICO, Día del cereal, Firmado y fechado Pue. Mex. 2021 al reverso Óleo s/tela, 90 x 60 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000