Subasta 1026T Lote 301
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
Pinch. Scotch whisky. Old blended. Escocia. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1026T Lote 302
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
Lote de Whisky. Pinch y Dimple. Total de piezas: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1026T Lote 303
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
Grand old parr. Scotch whisky. De luxe. Rare old. Escocia. Botella de ceramica con corcho.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Subasta 1026T Lote 304
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
Lote mixto de 17 piezas. Diferentes orígenes, diseños y materiales. SXX. Consta de: jarrón, tostadora, pulidora, aspiradora, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1026T Lote 305
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
Grand Old Parr. De luxe. Blended. Scotch whisky. Escocia. piezas: 5.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800
Subasta 1026T Lote 306
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
Lote de Brandy. Decano, Alfonso X, Carlos I, Trajano y 501 amarilla. Total de piezas: 7
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $900
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $900
Subasta 1026T Lote 307
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
Hennessy. Paradis. Cognac. Francia. Con estuche.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1026T Lote 308
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
Lote de Destilados. Dubonnet, Pochola, Rio Viejo, Dry Sack, Espartina, La Ina, Viña 25 y Vermouth. Total de piezas. 12.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 1026T Lote 309
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
Lote de Cognac. Grand Marnier, Cherry Marnier, Croizet y Dupeyron. Total de piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Subasta 1026T Lote 310
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
Lote de licores y anis. Licor di Galliano, Golden Pear, Pippermint Get, Strega Henry Vallet, Olmeca Head.Total de piezas: 13
Estimado: $ 1,400 to $ 1,600. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,400 to $ 1,600. Vendido en $1,000
Subasta 1026T Lote 311
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
Lote de Licores. Kahlúa, Careyes Margarita,Curacao Calisay, Gardens, Poire Williams, Dolfi, Arceo, Xtabentn. Total de piezas: 15
Estimado: $ 1,400 to $ 1,600. Vendido en $2,200
Estimado: $ 1,400 to $ 1,600. Vendido en $2,200
Subasta 1026T Lote 312
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
Château Paulet. Cognac. France. Piezas: 6.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800
Subasta 1026T Lote 313
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
Lote de Vodka. Zubrowka, Stolichnaya, Wyborowa y Russkaya. Total de piezas: 5
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $1,500
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $1,500
Subasta 1026T Lote 314
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
Ametza Txakolí. Cosecha 2010. Arabako Txakolina - Txakoli de Alava. Nivel: en el cuello. Piezas: 12.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $1,000
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $1,000
Subasta 1026T Lote 315
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
Crucifijo. Siglo XX. Elaborado en cera policromada y madera tallada. Decorados con cartela INRI y esmalte dorado. 100 x 74 x 14 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 1026T Lote 316
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: Geografía Universal / Les Grands Maitres de L´Affiche 1900. a) Geografía Universal Elsevier. Total de piezas: 10
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1026T Lote 317
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
LIBRO DEL ESCRITOR ESTADOUNIDENSE EDGAR ALLAN POE. Tales of Mystery and Imagination. New York: Tudor Publishing, 1935.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 1026T Lote 318
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
Anónimo. Retrato de caballero. Fechado 1861. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. 76 x 58 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500
Subasta 1026T Lote 319
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
Anónimo. Retrato de dama. Siglo XIX. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. 80 x 60 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $13,000
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $13,000
Subasta 1026T Lote 320
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 4 obras. Consta de: María Luisa Manassero.El abrazo y Mujeres con gatos y Enriqye Marrón. Jarrones de talavera y Bodegón.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $1,200
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $1,200
Subasta 1026T Lote 321
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
Trinidad Osorio. Niña en el campo de flores. Giclée 9/10. Firmada. Enmarcada en madera plateada. 40 x 54 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $3,800
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $3,800
Subasta 1026T Lote 322
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
Raúl Anguiano. Mujer. Firmado a lápiz y en plancha. Fechado 2000. Grabado 7/40. Enmarcado en madera tallada. 33 x 26 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 1026T Lote 323
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
George Rouault. Coverture I, 1938. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje. Enmarcada. Dimensiones: 35 x 25 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,300
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,300
Subasta 1026T Lote 324
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
Pezzy. Bouquet. Firmado. Óleo sobre tabla. Enmarcado en madera estucada y dorada. 100 x 70 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1026T Lote 325
Diciembre 14 2019 11:00
Diciembre 14 2019 11:00
Columba Domínguez Alarid. Estampida. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera. Dimensiones: 45 x 69 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido