Subasta 0083M Lote 657
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Humidificador de puros. SXX. En madera. Con cubierta abatible y temómetro. Decorado con aplicaciones de metal. 12 x 30 x 22 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,500
Subasta 0083M Lote 658
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Cuerno decorativo. Siglo XX. Elaborado en cobre con aplicaciones de lámina de latón cincelada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Subasta 0083M Lote 659
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Juego de té miniatura. China, siglo XX. Elaborado en plata baja con técnica cloissoné. Para 4 servicios. Decorado con dragón. Pz: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 0083M Lote 660
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Microscopio. Alemania, siglo XX. De la marca Carl Zeiss / Jena. Número de serie: 270737. Elaborado en metal lacado color negro.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.
Subasta 0083M Lote 661
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Lote de decoraciones navideñas. Diferentes diseños y dimensiones. Piezas: 25
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500. Vendido en $1,000
Subasta 0083M Lote 662
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500.
Subasta 0083M Lote 663
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Subasta 0083M Lote 664
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
Subasta 0083M Lote 665
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Subasta 0083M Lote 666
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Subasta 0083M Lote 667
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Lote de 2 encendedores. Marca Dupont y Dunhill. Francia. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y plateado.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $900
Subasta 0083M Lote 668
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
AURELIO PESCINA. Sin título. Firmado. Óleo sobre tela. 78 x 98 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000
Subasta 0083M Lote 669
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Madrid. Marina. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada con esmalte dorado. 58 x 118 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.
Subasta 0083M Lote 670
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
SUSANA SIERRA. En busca del rastro. Diseño de díptico. Firmada y fechada 80. Mixta sobre papel amate. Enmarcada. 88 x 61 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.
Subasta 0083M Lote 671
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Ricardo Pérez Alcalá. Puerta vieja. Firmado. Acuarela sobre papel. Enmarcado. 65 x 49 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500
Subasta 0083M Lote 672
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Lote de obras pictóricas. Carlos Pelestor. Vista de paisajes. Firmados. Óleos sobre masonite. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000.
Subasta 0083M Lote 673
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Lote de obras pictóricas. Mario Urbina. Vista de paisajes. Firmados. Óleos sobre tela. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.
Subasta 0083M Lote 674
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Lote de obras pictóricas. Castelltort. Vista de ventana. Firmada y fechada 81. Martínez Colín. Vista de paisaje. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.
Subasta 0083M Lote 675
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Lote de obra gráfica y pictórica. Consta de: Dallemagne. Sin título. Firmados en plancha y en punta lápiz. 3 Grabados. Enmarcados. Pz:4
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Subasta 0083M Lote 676
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
R. Durney. Vista con lago. Firmado y fechado 1914. Óleo sobre tela. Enmarcado. 52 x 67 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.
Subasta 0083M Lote 678
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Hoviers (?), Vista de paisaje con personaje. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 37 x 45 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.
Subasta 0083M Lote 679
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Anónimo. Vista de paisaje con río. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 35 x 58 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.
Subasta 0083M Lote 680
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Lote de obra pictórica. Consta de: R. Kartens. Marina. Diseño de díptico. Firmado y fechado 20-3-1935. Óleos sobre tela, otro. Pz: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.