Subasta 953T Lote 276
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Agustín Cotero-Ponce.Interpretación de una alacena con ojo vigilante. Óleo sobre fibracel. Otro.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 953T Lote 277
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 953T Lote 278
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Alfombra. Siglo XXI. Elaborada en fibras sintéticas. Decorada con cuadrados color anaranjado y gris sobre fondo beige.
Subasta 953T Lote 279
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Subasta 953T Lote 280
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200
Subasta 953T Lote 281
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Lote de 5 papiros egipcios. Sigo XX. Diferentes tamaños. Diversas escenas y deidades egipcias. Enmarcados.
Subasta 953T Lote 282
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Lote de 8 libros. Temas de arte. Consta de: Palau, Josep. Picasso. España. Ed. Polígrafa. 1981. Otros.
Subasta 953T Lote 283
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Lote de 12 artículos decorativos. Francia. Siglo XX. En porcelana Limoges azul cobalto. Consta de: 9 platos, cenicero, otros.
Subasta 953T Lote 284
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Subasta 953T Lote 285
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Marca López Morton. Con tapicería de tela en color blanco. Incluye cojines.
Subasta 953T Lote 286
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Lote 17 piezas de cristalería y vidrio. Siglo XX. Consta de: Licorera de barco con 5 copas. Otros.
Subasta 953T Lote 287
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano. Uno en cristal prensado. Consta de candelero, cenicero y jarrón.
Subasta 953T Lote 288
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Subasta 953T Lote 289
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Par de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en aluminio. Con base de madera. Electrificadas para 1 luz. Diseño cuadrangular.
Subasta 953T Lote 290
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Lote de 25 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Decoradas con aplicaciones de cuarzos y amatistas.
Subasta 953T Lote 291
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Prendedor. Elaborado en plata dorada .925. Decorado con un medallón de porcelana ilustrado , con retrato de dama.
Subasta 953T Lote 292
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Lote mixto. S. XX. Consta de: Juego abierto de té. China. Elaborado en porcelana. Decorado con motivos florales y esmalte dorado.Otros.
Subasta 953T Lote 293
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. S. XX. Elaborada en porcelana San Isidro. Decorada con motivos florales en tono rosado y esmalte plateado.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700
Subasta 953T Lote 294
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Juego de té. Japón. Servicio para 5 personas. Elaborado en porcelana satsuma. Otros. Piezas: 19
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600
Subasta 953T Lote 295
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Lote de 12 dedales. Siglo XX. Elaborados en porcelana Franklin. Decorados con motivos florales y detalles en esmalte dorado.
Subasta 953T Lote 296
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Peana. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con remate inferior a manera de ángel.
Subasta 953T Lote 297
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Pilar Cervantes. Sol de media noche. Mixta sobre tela. Firmada. Sin enmarcar.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $3,000
Subasta 953T Lote 298
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Lote de 6 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en latón y metal dorado. Consta de: candelabro para 5 luces, 2 candeleros, otros.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300
Subasta 953T Lote 299
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Subasta 953T Lote 300
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00