Subasta 945T Lote 277
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Collar esferas. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño de esferas. Peso: 4.8 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $4,000
Subasta 945T Lote 278
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Tren. Origen italiano. Elaborado en metal y plástico. Marca Lima. Otro.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 945T Lote 279
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Catálogo José Luis Cuevas. José Luis Cuevas: An exhibition of recent works. Con dedicatoria firmada por el autor. Fechado: 30-III-197
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 945T Lote 280
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Collar, par aretes y anillo con zafiros y diamantes. Elaborados en plata paladio. Diseño vintage. Decorados con 19 zafiros corte gota.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $7,000
Subasta 945T Lote 281
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Lote de 5 libros. Siglo XX. Encuadernados en pasta dura. Consta de: Diccionarios Porrúa. LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 945T Lote 282
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Subasta 945T Lote 283
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Lámpara de mesa. S. XX. Elaborada en metal dorado y cristal. Electrificada para 2 luces. Con fuste compuesto y base de diseño orgánico.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 945T Lote 284
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Subasta 945T Lote 285
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Par de ceniceros de pie. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Decorados con fustes compuestos en madera.
Subasta 945T Lote 286
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 40,002,000. No vendido
Subasta 945T Lote 287
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Gafas para sol marca Bulgari. Elaboradas en pasta tipo carey. Estuche original .
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200
Subasta 945T Lote 288
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: 2 altares de mesa. Elaborados en mármol y metal base. Pila para agua bendita. Elaborada en cuarzo.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800
Subasta 945T Lote 289
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Collar plano. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño plano graduado con números romanos . Peso: 8.0 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,800
Subasta 945T Lote 290
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 945T Lote 291
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Anillo oro 18k. Elaborado en oro amarillo de 18k. Diseño de cuatro uñas. Decorado con simulantes. Medida aproximada: 6. Peso: 2.1 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $2,200
Subasta 945T Lote 292
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos romboidales en color rosa, verde, gris y azul marino.
Subasta 945T Lote 293
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
3 artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Frutero de elefantes en cerámica y par de depósitos en semiporcelana.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $2,000
Subasta 945T Lote 294
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Lote de 3 mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y dorada. Consta de esa de centro. Cubierta circular de vidrio biselado. Otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,800
Subasta 945T Lote 295
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Lote de 3 muebles. Siglo XX. Elaborados en madera enchapada. Consta de: Trinchador y 2 mesas nido.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 945T Lote 296
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Lote de 32 copas. S. XX. Elaborados en cristal. Decorados con cenefas en color rojo y detalles en esmalte dorado. Consta de: 32 copas
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600
Subasta 945T Lote 297
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Lote de 8 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Decorados con motivos orgánicos y festoneados.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 945T Lote 298
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Cenicero de pie. S. XX. Elaborado en metal dorado. Con asa, fuste compuesto estriado y base circular. Decorado con aplicación de ónix.
Subasta 945T Lote 299
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Lote de 15 libros. Consta de: López Portillo. Estampas de Sor Juana Inés de la Cruz. Burguera Mexicana de Ediciones, 1979. Otros.
Subasta 945T Lote 300
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Lote de 3 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 centros de mesa, otro.