Subasta 873T Lote 276
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Alfombra de pasillo. Siglo XX. Estilo Aubusson. En lana y algodón. Con motivos florales y vegetales en rosa y beige sobre fondo verde.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 873T Lote 277
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Alfombra de pasillo. Siglo XX. Estilo Aubusson. En lana y algodón. Con motivos florales y roleos en rosa, verde y beige sobre azul.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,800
Subasta 873T Lote 278
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Alfombra de pasillo. Siglo XX. Estilo Aubusson. En lana y algodón. Con medallones y motivos florales en rosa y verde sobre azul.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 873T Lote 279
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Aubusson. En lana y algodón. Con motivos florales, orgánicos y geométricos en rosa y azul sobre beige.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 873T Lote 280
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Alfombra. Siglo XX. Diseño oriental. Elaborada con fibras sintéticas. Decorada con bambúes y sellos en beige y negro sobre rojo.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 873T Lote 281
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 873T Lote 282
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Joan Miró. Sobreteixim, de la revista Derrière le Miroir. Litografía. Enmarcada.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 873T Lote 283
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Oliver Boberg. Öffentlicher platz / Espacio público. Fotografía, impresión cromógena. Fechada 1999. Enmarcada.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 873T Lote 284
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Federico Cantú. Ceres. Grabado, serie 82/9. Firmado y fechado 1956. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 873T Lote 285
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Julián Díaz Valverde Dival. Paseando al cocodrilo. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 09. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 873T Lote 286
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Fitzia. Bouquet. Serigrafía E.A. Firmado. Con sello de Galería Morlout. Enmarcado.
Subasta 873T Lote 287
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Nunik Sauret. Au Cours des Sabbats. Grabado, serie 8/10. Firmado.
Subasta 873T Lote 288
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Enrique Carbajal Sebastián. Escalera azul. Serigrafía, serie 107/150. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 873T Lote 289
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 873T Lote 290
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Ana Waterland. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 73. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 873T Lote 291
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Subasta 873T Lote 292
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Subasta 873T Lote 293
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,800
Subasta 873T Lote 294
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 873T Lote 295
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 873T Lote 296
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Subasta 873T Lote 297
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Sillón con otomana. Años 30. Estilo Art Decó. Elaborado en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería geométrica color gris.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000
Subasta 873T Lote 298
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Marcado Chauvin à Grand Fougeray. Caja de madera enchapada. A 3 cuerpos.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,500
Subasta 873T Lote 299
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo capitonado y asiento desmontable en tapicería de terciopelo color azul.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200
Subasta 873T Lote 300
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Imperio. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas y 2 sillones. c) Trinchador. 10 pzs
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000