Subasta 1050T Lote 276
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Lote de marcos y señalización de tránsito. SXX. Diferentes diseños. En madera policromada, dorada y lámina de metal. Piezas: 8.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $600
Subasta 1050T Lote 277
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Lote de 2 bastones. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en madera tallada, material sintético y metal.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1050T Lote 278
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Lote de 10 Acciones. México. Ca. 1908. Capital Social de La Compañía Minera Humbolot. Seis de ellas con folio consecutivo.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000
Subasta 1050T Lote 279
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Lote de bolsos de noche. Siglo XX. Elaboradas en tela con bordados florales petit-point, color blanco y negro una con chaquira. Pzs: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1050T Lote 280
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Cabeza de botarga. Siglo XXI. Elaborada en peluche y sintético. A manera de toro. 50 x 55 cm
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $800
Subasta 1050T Lote 281
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Okimono de leñador. Japón, mediados del siglo XX. Talla en marfil con esgrafiados en tinta negra. Con marcado inferior.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1050T Lote 282
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Deidad con espada. Origen oriental. Siglo XX. Talla de marfil esgrafiado con policromía y base de madera. 25.5 cm de altura.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 1050T Lote 283
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Sabio barbado. Origen oriental. Siglo XX. Talla de marfil con detalles en tinta negra con base de madera. 25.5 cm de altura.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1050T Lote 284
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Sabio oriental. Siglo XX. Talla de marfil con detalles en tinta negra con base de madera. 23 cm de altura.
Subasta 1050T Lote 285
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Kwan Yin. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil con policromía y egrafiados. 25.5 cm de altura
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 1050T Lote 286
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Mujer con canasta. Origen oriental. Siglo XX. Talla de marfil,esgrafiados y detalles en tinta negra,verde, amarilla con base de madera.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 1050T Lote 287
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Okimono de vendedor de temakis. Japón, siglo XX. Talla en marfil esgrafiado con detalles en tinta negra con base de madera.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1050T Lote 288
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Lote de 22 artículos para mesa. Consta de: 4 charolas, 2 depósitos con tapa, ensaladera, 9 peces, 6 platos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1050T Lote 289
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Lote de 2 máscaras africanas. Origen africano. SXX. En talla de madera. Con esgrafiados. 151 cm y 143 cm (alto).
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1050T Lote 290
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Lote de 2 máscaras tribales. Siglo XXI. En talla de madera. Con tocados casetonados detallados con policromía.
Subasta 1050T Lote 291
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Lote de banco y 4 libros. SXX. En talla de madera. Con asiento en tapicería floral amarilla, fustes y soportes lisos. 31 x 36 x 27 cm.
Subasta 1050T Lote 292
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Lote de jarrón y tibor. Origen oriental. S XX. En cerámica. Decorado con elementos vegetales, florales y caligrafía.
Subasta 1050T Lote 293
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Lote de textil, grabados y billetes de lotería. México, siglo XX. Piezas: 8
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1050T Lote 294
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Lote mixto de 200 piezas. Diferentes orígenes, marcas y diseños. Siglo XX Elaborados en distintos tipos de tela, vinipiel, vidrio,Otros
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200
Subasta 1050T Lote 295
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Lote mixto de artículos hindú. India. Siglo XX. Consta de: a) 7 cuadros decorativos, pintados a mano, con deidades. Otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1050T Lote 296
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Vaca de juguete para montar. Alemania. Siglo XX. Marca Steiff. Elaborada en peluche. Soportes con ruedas. 45 x 63 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1050T Lote 297
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Elefante de juguete. Alemania. Siglo XX. Marca Steiff. Elaborado en peluche y plástico. Soportes con ruedas.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1050T Lote 298
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Elefante de juguete. Alemania. Siglo XX. Marca Steiff. Elaborado en peluche. Con botón de la marca.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1050T Lote 299
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Elefante de juguete. Alemania. Siglo XX. Marca Steiff. Formato pequeño. Elaborado en peluche. Con botón de la marca.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1050T Lote 300
Julio 29 2020 15:00
Julio 29 2020 15:00
Elefante de juguete. Alemania. Siglo XX. Marca Steiff. Elaborado en peluche. Soportes con ruedas de metal.