Subasta 1030T Lote 278
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Vinos de Francia. Pisse - Dru, Vosne - Romanée, Richebourg. Total de piezas: 3.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,500
Subasta 1030T Lote 279
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Vosne-Romanée. Cosecha 1970. Louis Latour. Beaune, Francia. Nivel: a 7.5 cm. Magnum.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800
Subasta 1030T Lote 280
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Chateau La Mission. Cosecha 1967. Haut Brion. Bordeaux, Francia. Nivel: en la punta del Hombro.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 1030T Lote 281
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Set de katanas y tanto. Siglo XXI. Hoja de acero, guarda de resina con vinil tipo piel de vibora y empuñadura de resina. Piezas: 4
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 1030T Lote 282
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Espada con peana. China, siglo XXI. Hoja de acero, empuñadura de madera y guarda de hierro. Decorada con motivos tailandeses.Pz: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200
Subasta 1030T Lote 283
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Par de dagas. China, siglo XXI. Hoja de acero, empuñadura de metal y vaina de resina color café. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 1030T Lote 284
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Espada con peana. Siglo XXI. Hoja de acero con empuñadura de resina color rojo y guarda de metal dorado. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 1030T Lote 285
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Placas de personajes prehíspanicos con teponaztli. Elaboradas en metal, una con electrobaño plateado y otra con patinado verde. Pz: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1030T Lote 286
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Convoy. Siglo XX. Elaborado en metal plateado y depósitos de vidrio prensado. Sistema giratorio con 5 depósitos. Pz: 5
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800
Subasta 1030T Lote 287
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Reloj de mesa. Francia. SXX. Diseño rectangular. Marca Christofle. En metal plateado y madera. Mecanismo de cuarzo. 13 x 9.5 x 5 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1030T Lote 289
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Pareja de pescadores. China, siglo XX. Tallas en marfil con detalles en tinta negra con bases de madera. Piezas: 2
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1030T Lote 290
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
CAJA DE LIBROS, TÍTULOS EN ESPAÑOL.El -Hombre Político. - Antes que se me Olvide.- Nuevo Tiempo Mexicano. Pzs: 65.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1030T Lote 291
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE CHARRERÍA Y CABALLOS. a) La Vida Secreta del Caballo. b) El Gran Libro del Caballo. c) Charrería.Pzs: 5.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1030T Lote 292
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
LIBROS CALENDARIO Y ALMANAQUE. a) Almanaque Anual para el Taller, el Hogar y el Campo Mexicanos. b) Calendario Nacionalista. Pzs: 4.
Subasta 1030T Lote 293
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
CAJA DE LIBROS DE LITERATURA. Títulos: -Dickens. - El Amor Catedrático.-El Caso Leavenworth.-Sobre la Brecha. Piezas: 62.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido
Subasta 1030T Lote 294
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Subasta 1030T Lote 295
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
LOTE DE LIBROS IMÁGENES DE MÉXICO. a) Ánimas y Animales. b) México Visto y Andado. c) Miradas de México. Piezas: 6.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 1030T Lote 296
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
LOTE DE LIBROS DE AMÉRICA ANTIGUA. a) Poblaciones Mexicanas Planos y Panoramas Siglos XVI al XIX. b) Los Vencidos del 5 de Mayo. Pzs: 7
Subasta 1030T Lote 297
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
Biblioteca Popular.Títulos Varios.Madrid: Saturnino Calleja Fernández, sin año. Piezas: 11.
Subasta 1030T Lote 298
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
CAJA DE LIBROS SOBRE COCINA. Títulos: -Primer Libro de Cocina México - Vegetariano. -El Número Dos de Marichu.Piezas: 32.
Subasta 1030T Lote 299
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
CAJA DE LIBROS SOBRE COCINA.Títulos. -Mejores Comidas por Menos Dinero. -El Tabaco, El Café y el Vino. -Enciclopedia del Hogar. Pzs: 64
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 1030T Lote 300
Febrero 01 2020 11:00
Febrero 01 2020 11:00
ARTES DE MÉXICO. a) Chavero, Alfredo. La Conquista de México. Lienzo de Tlaxcala. b) La Ciudad de México I, II. Piezas: 6.