Subasta 1027T Lote 277
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con medallón central. 392 x 258 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1027T Lote 278
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, etc. 243 x 205 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 1027T Lote 279
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallones centrales. 180 x 128 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 1027T Lote 280
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 320 x 219 cm.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $7,000
Subasta 1027T Lote 281
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Marca Moda In Casa. En fibras de lana. Decorado con lineas en color ocre sobre fondo negro. 307 x 290 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1027T Lote 282
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Tapete. SXX. Marca Moda In Casa. En fibras de lana. Decorado con elementos geométricos en color ocre sobre fondo negro. 300 x 205 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1027T Lote 283
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
ANTONIO GONZÁLEZ OROZCO. Sin título. Firmado. Grabado, P.A. Enmarcado. 39 x 29 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido
Subasta 1027T Lote 284
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
ARMANDO GARCÍA NUÑEZ. Desnudo femenino. Firmado. Carboncillo sobre papel. Enmarcado. 41 x 29 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1027T Lote 285
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
FERNANDO CASTELLANOS. Don Quijote. Óleo sobre tela. Enmarcado. 90 x 60 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500
Subasta 1027T Lote 286
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1027T Lote 287
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Mauricci. Caprichos. Firmadas. Óleos sobre rígifo. Enmarcados. 13 x 23 cm c/u Piezas: 2
Subasta 1027T Lote 288
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
TOMÁS GONDI. La intriga. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 118 x 99 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000
Subasta 1027T Lote 289
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
ARMANDO GARCÍA NUÑEZ. Desnudos femeninos. Firmado. Carboncillo sobre papel. Enmarcado. 42 x 29 cm
Subasta 1027T Lote 290
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Lote de obra pictórica y gráfica. Consta de: Burney. Vista de mansión. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 20 x 25 cm.Pz: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1027T Lote 291
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Subasta 1027T Lote 292
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Herradura Selección Suprema. Tequila Extra añejo. Amatitán, Jalisco. Elaborado y envasado artesanalmente.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 1027T Lote 293
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Lote de Tequila y Mezcal. Don Julio, 7 leguas, Sigo XVI y Don Silverio. Total de piezas: 4.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,800
Subasta 1027T Lote 294
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Remy Martin. V.S.O.P. Cognac. Francia. En presentación de 3,780 ml.
Subasta 1027T Lote 295
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Lote de Whisky. The Glendronach y The Glenlivet. Escocia. Total de piezas: 2.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $2,000
Subasta 1027T Lote 296
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Martell. X.O. Supreme. Cognac. Francia.
Subasta 1027T Lote 297
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Monnet. Anniversaire. Cognac. Francia.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 1027T Lote 298
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Gaston de Lagrange. X.O. Cognac. Francia.
Subasta 1027T Lote 299
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Strathconon. 12 años. Single malt. Whisky. Escocia.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $2,200
Subasta 1027T Lote 300
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
White Horse. Fine Old. Whisky. Escocia. En presentación de 4.5 litros. Con columpio metalico.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500
Subasta 1027T Lote 501
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
VICENTE ROJO, Negación, Firmada, Mixta sobre tela, tríptico a manera de biombo, doble vista, 183 x 281 x 5 cm medidas totales
. Vendido en $800,000
. Vendido en $800,000