Subasta 0046M Lote 581
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Par de jardineras. Siglo XX. Elaborados en latón punzonado y martillado. Decorados con motivos florales y diseños gallonados.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0046M Lote 582
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Virgen Ampona. México, primera mitad del siglo XX. Fundición en plomo policromado. 12 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0046M Lote 583
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Paloma. México, siglo XX. Elaborada en onix veteado, sobre base. 41.5 cm de altura.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0046M Lote 584
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Elefante. Siglo XX. Elaborado en pasta color beige. 50 x 61 x 28 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0046M Lote 585
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Par de cabezas de caballos. México, siglo XX. Tallados en cantera gris. Piezas: 2
Subasta 0046M Lote 586
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Grupo de animales miniatura. China, siglo XX. Tallas en lápislázuli. Consta de: bandada de patos con base de cuarzo,otros. Piezas: 10
Subasta 0046M Lote 587
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Valle del acecho (Barandiarán) Siglo XX. Fundición en bronce patinado, con base. 72 cm de altura.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0046M Lote 588
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Par de lámparas. México, Puebla, siglo XX. Fuste a manera de tibor de talavera con pantallas color beige. Para 2 luces c/u.
Subasta 0046M Lote 589
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estructura de acero acabado óxido con pantalla tipo amate. Diseño tubular. Para 1 luz c/u.
Subasta 0046M Lote 590
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Tipo quinqué. Pantalla y soporte elaborados en cristal blanco. Fuste y base metálicos.
Subasta 0046M Lote 591
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Lote de artículos decorativos.Origen Oriental.S. XX. Jarrón, En cloisonné y 2 tarros con tapa, en porcelana. Pzas:3
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0046M Lote 592
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Juego de té. Alemania, principios del siglo XX. Elaborado en porcelana brillante Rudolf Wachter Bavaria. Para 6 servicios. Piezas: 15
Subasta 0046M Lote 593
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. China, siglo XX. Tetera; estilo cantonés familia rosa; Plato, elaborado en porcelana. Piezas: 2.
Subasta 0046M Lote 594
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Par de candelabros. Años 40. Elaborados en cerámica policromada. Para dos velas, cada uno. Diseños geoétricos. Piezas: 2
Subasta 0046M Lote 595
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Subasta 0046M Lote 596
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Vinos Tintos de Francia, España y Chile. Total de piezas: 12.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 0046M Lote 597
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Vinos Tintos de España, Chile y Francia. Total de piezas: 8.
Subasta 0046M Lote 598
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Bañista. España, siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró acabado gress. 46 cm de altura.
Subasta 0046M Lote 599
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Portugal y China,S.XX. Consta de: Jarra tipo Clarete,Jarrón y tibor oriental.Piezas: 3
Subasta 0046M Lote 600
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Jarra. México, siglo XX. Elaborada en terracota policromada. Decorada con rostro de Don Miguel Hidalgo, banderas tricolores y cañones.