Subasta 997T Lote 251
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Vinos Tintos de México, Francia, España y Portugal. Total de piezas: 5.
Subasta 997T Lote 252
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Vinos Tintos de México, Argentina, Italia y España. Total de piezas: 12.
Subasta 997T Lote 253
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Martell. V.S. Cognac. France. Piezas: 4.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 997T Lote 254
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,500
Subasta 997T Lote 255
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Johnnie Walker. Black Label. Blended. Scotch Whisky. Presentaciòn de 1.78 litros.
Subasta 997T Lote 256
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Cámara fotográfica. Estados Unidos. SXX. Kodak Retina Reflex IV. Estructura de metal plateado y baquelita. Con estuche de piel y caja.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 997T Lote 257
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Reloj de chimenea. Alemania. SXX. Marca Mauthe. Mecanismo de cuerda. Elaborado en madera. Con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 997T Lote 258
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Dictáfono Estados Unidos. Siglo XX. Marca Edison. Elaborado en metal.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200
Subasta 997T Lote 259
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Reloj de mesa. Suiza. Siglo XX. De la firma Swiza. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda. Carátula metálica cuadrangular.
Subasta 997T Lote 260
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Estuche con máquina para botones. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Singer. Elaborados en plástico y metal. No. Patente 2482607.
Subasta 997T Lote 261
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Subasta 997T Lote 262
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Telescopio,. Japón. Siglo XX. Marca Selsi. Elaborado en metal, plástico y madera. Incluye accesorios y estuche de madera.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 997T Lote 263
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Lote de accesorios para golf. Consta de: 2 bolsas transportadoras y 17 bastones de diferentes medidas.
Subasta 997T Lote 264
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Subasta 997T Lote 265
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Tapete. SXX Elaborado en fibras de lana y seda. Decorado con elementos florales, vegetales y medallón central en colores naranja y azul
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 997T Lote 266
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y seda. Decorado con elementos geométricos, vegetales, orgánicos y medallón central.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000
Subasta 997T Lote 267
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Tapete. India. Siglo XX. Elaborada a mano. Color hueso.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 997T Lote 268
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Subasta 997T Lote 269
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Buffet. Francia Siglo XX En talla de madera de roble. A 2 cuerpos.Con 2 puertas superiores de cristal, 2 cajones y 2 puertas abatibles.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $16,000
Subasta 997T Lote 270
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 997T Lote 271
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, cajón con tirador, puerta abatible.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000
Subasta 997T Lote 272
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Mesa de noche Francia Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, cajón con tirador, vano y soportes tipo cabriolé
Subasta 997T Lote 273
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Mesa pedestal. Francia. Siglo XX. A 2 piezas. En madera talla de roble. Con fuste compuesto y soportes zoomorfos con ruedas.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $9,000
Subasta 997T Lote 274
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Lote de 3 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con respaldo abierto, asientos de madera, fustes compuestos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 997T Lote 275
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido