Subasta 980T Lote 251
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco en talla de madera dorada. Luna oval biselada. Decorado con elementos florales, vegetales, casetonado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $11,000
Subasta 980T Lote 252
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Con marco en madera dorada y luna rectangular. Decorado con elementos florales, vegetales, casetonados y veneras.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 980T Lote 253
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Subasta 980T Lote 254
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Bolso. Francia. Siglo XXI. Marca Louis Vuitton. Elaborada en piel color vino con aplicaciones en metal dorado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 980T Lote 255
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Bolso y cartera. Francia. Siglo XXI. Marca Louis Vuitton. Elaboradas en piel color café y tela con aplicaciones
. No vendido
. No vendido
Subasta 980T Lote 256
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Lote de 3 piezas. Origen oriental. Siglo XX. Consta de: Bolso de mano. Elaborado en tela, plástico y cuentas, entre otras.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido
Subasta 980T Lote 257
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Par de marionetas. Indonesia. Siglo XX. En talla de madera. Ataviadas con trajes costumbristas. Pintadas a mano.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $5,000
Subasta 980T Lote 258
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Par de marionetas. Indonesia. Siglo XX. En talla de madera. Ataviadas con trajes de la realeza. Pintadas a mano.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $5,000
Subasta 980T Lote 259
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Par de marionetas. Indonesia. Siglo XX. En talla de madera. Con bases de metal. Ataviadas con trajes costumbristas. Pintadas a mano.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 980T Lote 260
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Reloj de mesa. Estados Unidos. Siglo XX. En talla madera. Con mecanismo de cuerda y péndulo. Índices romanos, manecillas tipo espada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 980T Lote 261
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Tintero. Siglo XX. Elaborado en bronce dorado y mármol jaspeado verde. Con base mixtilínea y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000
Subasta 980T Lote 262
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Guarnición. Siglo XX. Elaborada en metal plateado. Decorados con elementos vegetales, zoomorfos y antropomorfos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 980T Lote 263
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Tibor. Siglo XX. Elaborado en la técnica de Cloissoné. Con base de madera tallada. Decorado con motivos orgánicos.
Subasta 980T Lote 264
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Lote mixto de 7 piezas. Elaborado en metal plateado. Diferentes diseños. Decorado con lacería y elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 980T Lote 265
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Lote de 2 juegos de té. México. SXX. Diseño liso. Elaborados en metal plateado. Consta de: 2 charolas, 2 teteras, 2 charolas, otras.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 980T Lote 266
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Lote de 2 jarras. México. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Diseño liso.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,200. No vendido
Subasta 980T Lote 267
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Mortero. Siglo XX. Elaborado en bronce. Con pistilo. Decorado con elementos orgánicos, geométricos y antropomorfos.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. No vendido
Subasta 980T Lote 268
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Lote mixto de 10 piezas. SXX. Elaborados en cobre. Diseño liso y martillado. Consta de: reloj-sarten, campana, candelero, entre otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 980T Lote 269
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de zorro color gris. Talla aproximada: chico.
Subasta 980T Lote 270
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de conejo color blanco. Talla aproximada: chico.
Subasta 980T Lote 271
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Estola. Siglo XX. Elaborada en piel de mink color beige. Forro decorado con elementos florales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 980T Lote 272
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Saco. México. Siglo XX. Marca El centro de pieles. Elaborado en piel de mink color marrón. Talla aproximada mediana.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 980T Lote 273
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de zorro color blanco con detalles en marrón. Talla aproximada mediana.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000
Subasta 980T Lote 274
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Estola. México. Siglo XX. Marca Casa Hans. Elaborada en piel de nutria color marrón. Forro decorado con elementos florales.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. No vendido
Subasta 980T Lote 275
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de zorro y mink color marrón. Talla aproximada mediana. Incluye guardapolvo.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido