Subasta 979T Lote 251
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color negro. Talla aproximada mediana.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 979T Lote 252
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de visón color negro. Talla aproximada: mediana.
Subasta 979T Lote 253
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 979T Lote 254
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de astracán. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 979T Lote 255
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color negro. Talla aproximada chica.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 979T Lote 256
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color marrón. Talla aproximada mediana.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 979T Lote 257
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color gris. Talla aproximada chica.
Subasta 979T Lote 258
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color negro. Talla aproximada mediana. Incluye guarda polvo.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 979T Lote 259
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Abrigo. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Richard Donald. Elaborado en piel de mink color marfil. Talla aproximada mediana.
Subasta 979T Lote 260
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Abrigo. Estados Unidos. S XX. Marca Anne Klein. Elaborado en piel de mink color marfil. Talla aprximada mediana. Incluye guarda polvo.
Estimado: $ 14,000 to $ 16,000. No vendido
Subasta 979T Lote 261
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de conejo color blanco y gris. Talla aproximada mediana.
Subasta 979T Lote 262
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Estola. Siglo XX. Elaborada en piel de mink color marrón. Forro decorado con elementos florales.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 979T Lote 263
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 979T Lote 264
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Abrigo largo. Siglo XX. Elaborado en piel de nutria color marrón con detalles en beige. Talla aproximada grande.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 979T Lote 265
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estructura de metal. Con 4 pantallas de ónix. Electrificada para 4 luces.
Subasta 979T Lote 266
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Subasta 979T Lote 267
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Lote de 2 lámparas. Siglo XX. Estructura de metal. Con pantallas ónix. Para 1 y 3 luces.
Subasta 979T Lote 268
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Par de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en acero y cristal facetado. Para piso y para mesa.
Subasta 979T Lote 269
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 979T Lote 270
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Con pantallas de cristal opalino. Decoradas con elementos florales.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 979T Lote 271
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Electrificada para 3 luces. Fustes semicurvos y arandelas circulares.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 979T Lote 272
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y cristal. Diseño oval. Electrificada para 18 luces. A 4 niveles.
Subasta 979T Lote 273
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Icono del Cristo Pantocrator. Siglo XX. Óleo sobre madera con repujado en metal plateado. Decorado con simulantes de colores.
Estimado: $ 2,300 to $ 3,000. Vendido en $2,300
Subasta 979T Lote 274
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Icono del Cristo Pantocrator. Siglo XX. Temple sobre madera con repujado en metal plateado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 979T Lote 275
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Icono de la virgen con niño. Siglo XX. Temple sobre madera con repujado en metal plateado. Decorado con sintético.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300