Subasta 952T Lote 251
Junio 30 2018 11:00
Junio 30 2018 11:00
Collar y par de aretes. Elaborados en metal base. Decorados con un hilo de esferas de coral. Peso: 115.8 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 952T Lote 252
Junio 30 2018 11:00
Junio 30 2018 11:00
Firmado Campos. Personaje surrealista. Óleo sobre plancha de mármol. Fechado 76.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 952T Lote 253
Junio 30 2018 11:00
Junio 30 2018 11:00
Alicia Blumenkrun. Cuarto Menguante. Óleo sobre tela. Fechado 1989. Firmado en ángulo inferior izquierdo. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,300
Subasta 952T Lote 254
Junio 30 2018 11:00
Junio 30 2018 11:00
Lote de 3 obras gráficas. Consta de: Firmado Van Lod. París. La cité. Acuarela sobre papel. Enamarcado. Otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 952T Lote 255
Junio 30 2018 11:00
Junio 30 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500
Subasta 952T Lote 256
Junio 30 2018 11:00
Junio 30 2018 11:00
Mesa costurero. SXX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta rectangular abatible, compartimientos internos.
Subasta 952T Lote 257
Junio 30 2018 11:00
Junio 30 2018 11:00
Par de macetas. México. Siglo XX. Elaboradas en cantera. Diseño curvo. Decorado con motivos geométricos.
Subasta 952T Lote 258
Junio 30 2018 11:00
Junio 30 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera laqueada, color negro. Con luna rectangular biselada. Decorado con motivos vegetales.
Subasta 952T Lote 259
Junio 30 2018 11:00
Junio 30 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada con fibras de lana y algodón. Decorada con motivos geométricos en color rojo y negro.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 952T Lote 260
Junio 30 2018 11:00
Junio 30 2018 11:00
Lote mixto. S. XX. Consta de: 5 platos. Bélgica. Elaborado en cristal Val St. Lambert. Diferentes diseños y tamaños. Otros. Piezas: 14
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700
Subasta 952T Lote 261
Junio 30 2018 11:00
Junio 30 2018 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200
Subasta 952T Lote 262
Junio 30 2018 11:00
Junio 30 2018 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 952T Lote 263
Junio 30 2018 11:00
Junio 30 2018 11:00
Lote de 2 servicios abiertos de té. S XX.Consta de:China. Elaborado en porcelana. Decorado con cenefas geométricas en tono verde. Otro.
Subasta 952T Lote 264
Junio 30 2018 11:00
Junio 30 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Diferentes materiales y diseños. Consta de: Cenicero, sombrero, pincho para aperitivos, otros. Piezas: 6.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800
Subasta 952T Lote 265
Junio 30 2018 11:00
Junio 30 2018 11:00
Lote de 57 cucharas decorativas. Siglo XX. Elaboradas en metal. Diferentes diseños y decoraciones. Algunas con estuche.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800
Subasta 952T Lote 266
Junio 30 2018 11:00
Junio 30 2018 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 952T Lote 267
Junio 30 2018 11:00
Junio 30 2018 11:00
Lote mixto.SXX.Consta de: Mesa auxiliar. Elaborada en madera tallada.Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600
Subasta 952T Lote 268
Junio 30 2018 11:00
Junio 30 2018 11:00
Subasta 952T Lote 269
Junio 30 2018 11:00
Junio 30 2018 11:00
Lote de 26 libros y revistas. Temas gastronómicos.
Subasta 952T Lote 270
Junio 30 2018 11:00
Junio 30 2018 11:00
Subasta 952T Lote 271
Junio 30 2018 11:00
Junio 30 2018 11:00
Par de lámparas. S.XX. Elaboradas en porcelana. Electrificadas para 1 luz. Con base de bronce. Decorada con motivos florales en relieve
Subasta 952T Lote 272
Junio 30 2018 11:00
Junio 30 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Lote de 13 artículos decorativos. Elaborados en distintos materiales. Otros. Piezas: 21
Subasta 952T Lote 273
Junio 30 2018 11:00
Junio 30 2018 11:00
Subasta 952T Lote 274
Junio 30 2018 11:00
Junio 30 2018 11:00
Subasta 952T Lote 275
Junio 30 2018 11:00
Junio 30 2018 11:00