Subasta 948T Lote 251
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Carpeta con 26 reproducciones. Siglo XX. Antonio González. De la serie Irapuato en el tiempo.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 948T Lote 252
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Dije. Elaborado en plata paladio. Diseño de gota. Decorado con un granate corte gota, 10 rubies y dos simulantes.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 948T Lote 253
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Bolso de mano para dama. Estados Unidos. SXX. Marca Coach. Elaborada en piel. Decoración cuadriculada. Incluye guardapolvo marca Gucci.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,500
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,500
Subasta 948T Lote 254
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Lámpara de mesa. Elaborada en vidrio soplado, color dorado. Para una luz. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 948T Lote 255
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Dora Stein (México). Jugando al barquito. Óleo sobre tela. Firmado y enmarcado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $700
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $700
Subasta 948T Lote 256
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Licorera. México. Siglo XX. Elaborada en cristal y plata sterling 0.925. Decoración labrada en motivos florales.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $1,000
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $1,000
Subasta 948T Lote 257
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Colección de 100 discos. Siglo XX. Diversos géneros musicales. Consta de: The Beatles. Let it be. Otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 948T Lote 258
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Firmado Rivera. Siglo XX. Caballos en el desierto. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $700
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $700
Subasta 948T Lote 259
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Mesa-pedestal. S.XX. Elaborada en madera tallada. Color rojo. Con cubierta irregular y módulo inferior. Decorada con motivos florales.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700
Subasta 948T Lote 260
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Lote de 15 libros. Temas gastronómicos. Consta de: Klever, Ulrich. Cocina a la parrila. España. Ed. Everest. 1982. Otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 948T Lote 261
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Pedro Preux (París, 1932 - Cd. México, 2011). Libertad, libertad. Serigrafía. Serie 4/85. Firmada y fechada 75.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido
Subasta 948T Lote 262
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Juego de 8 tarros. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con soldados, arcadas y motivos florales.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 948T Lote 263
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Reloj de pared. Siglo XX. Marca Telesonic. Elaborado en madera aglomerada y enchapada. Mecanismo de cuarzo y péndulo.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 948T Lote 264
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Salazar. “Para Marcos y Elena Gordon, Feliz Navidad”. Serigrafía. Firmado en ángulo inferior derecho. Serie 71/100. Enmarcado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 948T Lote 265
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Colección de 45 libros. Colección científica Time Life. México, 1976. Consta de: Stevens, S.S. Sonido y Audición. Otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 948T Lote 266
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Lote de 17 libros. Siglo XX. Consta de: Enciclopedia básica Nauta. 3 Tomos. Ed. Nauta. Barcelona. 1977. Otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 948T Lote 267
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Mesa auxiliar. India. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Decorada con motivos geométricos y detalles en madre perla.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,000
Subasta 948T Lote 268
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Una con policromía. Consta de: Cisne y delfines.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 948T Lote 269
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Lámpara de mesa. Elaborada en cerámica. Acabado brillante. Color ocre. Electrificada para 1 luz. Otra.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800
Subasta 948T Lote 270
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Lote de 3 libros. Consta de: Real Academia Española. Diccionario de la Lengua Española. Madrid: Editorial Espasa, 1956. Otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 948T Lote 271
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Lote de copas y vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal de pepita. Decorados con motivos florales grabado. Piezas: 38
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800
Subasta 948T Lote 272
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
José Reyes Meza. Payasos taurinos. Litografía. Sin número de tiraje. Firmada. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 948T Lote 273
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: Desnudo femenino. Elaborado en resina policromada. Firmado MMA. Fechado 1984.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido
Subasta 948T Lote 274
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Lote de 3 libros. Consta de: Chopitea, María José. Guieshuba (Jazmín del Istmo). México: Editora Mayo, 1960, otros.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido
Subasta 948T Lote 275
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Colección de 13 libros. Siglo XX. Consta de: León Portilla, Miguel (Coordinador). Historia de México. Ed. Salvat. México. 1978.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido