Subasta 945T Lote 252
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Subasta 945T Lote 253
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 945T Lote 254
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Par de jarrones con base. Elaborados en semi porcelana y talavera. Otras. Piezas: 4
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 945T Lote 255
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada a mano con fibras lana y algodón. Marca Temoaya. Decorada con motivos geométricos romboidales.
Subasta 945T Lote 256
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Collar. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño napoli. Broche de caja. Peso: 13.2 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $6,500
Subasta 945T Lote 257
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Par aretes con aguamarinas. Elaborados en plata paladio. Diseño vintage. Decorados con dos aguamarinas corte oval. 2.00ct. 22 diamantes
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $5,500
Subasta 945T Lote 258
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Lote de 2 centros de mesa. Siglo XX. Elaborados en metal y cristal cortado. Diseños facetados. Con soportes de metal plateado patinado.
Subasta 945T Lote 259
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Peana. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y dorada. Decorada en la parte inferior con motivo orgánico en relieve.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300
Subasta 945T Lote 260
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Anónimo. Romeo. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Subasta 945T Lote 261
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Elaborado en porcelana europea. Diferentes marcas. Consta de: Sopera, 3 teteras y 2 floreros. Piezas: 6
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 945T Lote 262
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Subasta 945T Lote 263
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Reloj Mido. Caja circular de 37 mm. Carátula color arena, índices de barras. Movimiento automático. Pulso acero dorado. Funcional.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
Subasta 945T Lote 264
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Lámpara de piso.SXX. Elaborada en madera tallada. Electrificada para 1 luz. Con fuste a manera de rueca y pantalla de vidrio emplomado.
Subasta 945T Lote 265
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Dije y par aretes. Elaborados en oro amarillo de 10k. Diseño oval calado. Decorados con simulantes en color rojo y azul. Peso: 8.5 g.
Subasta 945T Lote 266
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Bodegón con uvas y vegetación. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado G. Poli. Enmarcado.
Subasta 945T Lote 267
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta circular, soportes semicurvos. Decorada con motivos florales.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 945T Lote 268
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Lote de 4 abanicos. Siglo XX. Diferentes materiales y modelos. Consta de Abanico beige. Firmado Lend. Abanico rojo. Otros.
Subasta 945T Lote 269
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Ropero. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cajón inferior, 2 puertas y soportes lisos.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000
Subasta 945T Lote 270
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 945T Lote 271
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada color blanco y acrílico. A 4 niveles. Con cubiertas rectangulares.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,500
Subasta 945T Lote 272
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Silla. Siglo XX. Con respaldo, asiento en plástico negro y soportes cilíndricos en aluminio pulido.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 945T Lote 273
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Silla DSW. Siglo XX. Sobre diseño de Charles y Ray Eames. Con butaca en plástico azul y soportes de madera.
Subasta 945T Lote 274
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Anónimo. México. Principios del siglo XX. Divino rostro. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 945T Lote 275
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Siglo XX. Óleos sobre tela. Consta de: Bodegón. Con licorera, uvas y manzana. Otra.
Subasta 945T Lote 276
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada a mano con fibras de lana y algodón. Marca Temoaya. Decorada con motivos geométricos en color rojo y café