Subasta 865T Lote 251
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Credenza. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con 2 puertas, repisa inferior y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 865T Lote 252
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Credenza. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con cubiertas rectangulares, 3 cajones y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. Vendido en $19,000
Subasta 865T Lote 253
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 4 puertas, 2 cajones y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000
Subasta 865T Lote 254
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 865T Lote 255
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Subasta 865T Lote 256
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Aparador. Francia.Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Cubiertas rectangulares, 2 puertas inferiores y 2 cajones
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500
Subasta 865T Lote 257
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. A 3 niveles. Con cubierta de mármol veteado y 2 cajones.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500
Subasta 865T Lote 258
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 cajones, 2 puertas, repisa inferior y soportes tipo braquet.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $15,000
Subasta 865T Lote 259
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Gabinete. En madera tallada de caoba. Con puerta inferior abatible con fondo de espejo y 2 puertas superiores con vidrio emplomado.
Subasta 865T Lote 260
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta, repisa y soportes tipo braquet.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 865T Lote 261
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Dos anillos. Elaborados en oro amarillo de 18k. Con 10 rubíes corte redondo facetado y 2 diamantes corte brillante. Peso: 9.6 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800
Subasta 865T Lote 262
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro blanco de 14k. Con diamante corte brillante, claridad SI2, color I, ~ 0.20 ct. Peso: 1.5 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 865T Lote 263
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Collar. Elaborado en oro amarillo de 14k. Peso: 12.5 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500
Subasta 865T Lote 264
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Anillo de graduación. Elaborado en oro amarillo de 10k. Medida aproximada: 8. Peso: 9.0 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 865T Lote 265
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Cuatro fistoles. En metal dorado. Con jade nefrita. b) Monedero. En metal base. Piezas: 5
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300
Subasta 865T Lote 266
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Cigarrera y encendedor. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 865T Lote 267
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 865T Lote 268
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Subasta 865T Lote 269
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Subasta 865T Lote 270
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con simulante.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200
Subasta 865T Lote 271
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000
Subasta 865T Lote 272
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas con vidrio y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500
Subasta 865T Lote 273
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior, puerta con vidrio y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000
Subasta 865T Lote 274
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Subasta 865T Lote 275
Septiembre 24 2016 11:00
Septiembre 24 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Normando. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas y soportes a manera de roleo.
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. No vendido