Subasta 829 Lote 251
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
ULISES GALLEGOS, Cisne negro, de la serie Acentos, Firmado y fechado 2015, Acrílico sobre tela, 100 x 70.5 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $20,500
Subasta 829 Lote 252
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
ULISES GALLEGOS, Olea Pink, de la serie Angelicus, Firmado y fechado 2016, Acrílico y lápiz de grafito sobre tela, 70 x 100 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 829 Lote 253
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
CARLOS TERRÉS, Leda y el cisne, 2017, Firmado, Acrílico sobre tela, 130 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000
Subasta 829 Lote 254
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmada, Litografía 156 / 200, 54 x 40.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000
Subasta 829 Lote 255
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
GERMÁN VENEGAS, Sin título, Firmado y fechado 89, Óleo sobre tela, 50 x 40 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 829 Lote 256
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
GERMÁN VENEGAS, De la serie Afroditas XII, Firmado y fechado 2003, Óleo sobre tela, 60 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 130,000. Vendido en $80,000
Subasta 829 Lote 257
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
FERNANDO RAMOS PRIDA, Sin título, Firmado y fechado 68, Acrílico sobre tela, 100 x 119.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $26,000
Subasta 829 Lote 258
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
JOSÉ FRAU, Sin título, Óleo sobre tela, 90 x 90 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000
Subasta 829 Lote 259
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
JULIA LÓPEZ, Sin título, Firmado, Gouache sobre papel, 94 x 69 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500
Subasta 829 Lote 260
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
LEOPOLDO ESTRADA, Sin título, Firmado y fechado 1981, Óleo sobre tela, 60 x 80 cm
Subasta 829 Lote 261
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
SOLEDAD TAFOLLA, El primer autorretrato, Firmado y fechado julio 1991, Óleo sobre tela, 120 x 90 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 829 Lote 262
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
MARCELO MORANDÍN, Sin título, Firmada y fechada 86, Escultura en bronce 7 / 16, 53 x 46 x 27.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $80,000
Subasta 829 Lote 263
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
FELICIANO BÉJAR, Los niños Bazant, Firmado y fechado 61, Óleo sobre masonite, 86 x 120 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 829 Lote 264
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
GUSTAVO MONTOYA, Vendedor de dulzura, Firmada y fechada 84, Litografía 24 / 100, 75 x 55 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500
Subasta 829 Lote 265
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
BYRON GÁLVEZ, Mujer con sandía, Firmada y fechada 91, Acrilografía sin número de tiraje, 110 x 85 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $20,000
Subasta 829 Lote 266
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada y fechada 79, Litografía 46 / 50, 71 x 54 cm
Subasta 829 Lote 267
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO, Sin título, Firmada y fechada 75, Tinta sobre papel, 30 x 20 cm
Subasta 829 Lote 268
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
CARLOS CLAUSELL, Sin título, Óleo y arena sobre madera, 120 x 120 cm
Subasta 829 Lote 269
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel, 14 x 20 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000
Subasta 829 Lote 270
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, El bailarín Raúl Fernández, Firmado y fechado 2011, Carboncillo sobre papel, 105 x 79 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 829 Lote 271
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
OSVALDO PLASENCIA, Sin título, Firmado, Carboncillo y grafito sobre papel, 62 x 64.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 829 Lote 272
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
JAVIER CRUZ, Fósil, Firmada y fechada 2012, Serigrafía P / A, 49.5 x 63 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 829 Lote 273
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
JAVIER ARÉVALO, Todos los días los dos, Firmado y fechado México 87, Grabado P. A., 49 x 59 cm, Con dedicatoria
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 829 Lote 274
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
JAVIER ARÉVALO, Soles, Firmada y fechada París 93, Litografía LVIII / C, 77 x 105 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 829 Lote 275
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
JAVIER ARÉVALO, Caballazo, Firmado y fechado Mex. 95, Grabado 13 / 100, 60 x 72 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500